Самолет авиакомпании "Донавиа". Фото http://commons.wikimedia.org/

26 марта 2014, 09:53

Источник в "Донавиа": с 26 апреля авиакомпания начнет выполнять рейсы между Ростовом-на-Дону и Симферополем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовская "Донавиа" с 26 апреля откроет ежедневное авиасообщение между Ростовом-на-Дону и Симферополем, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью компании. Авиарейсы планируют сделать ежедневными, уточнил источник.

По информации представителя компании, рейсы будут выполняться на самолетах Airbus A319.

"Пока это будет единственный подобный авиамаршрут на юге РФ. Рейсы будут выполняться ежедневно как в одну, так и в другую сторону. Расписание станет известно в ближайшее время, ознакомиться с ним можно будет на сайте компании", — цитирует представителя компании РИА "Новости".

Отметим, что на официальном сайте авиакомпании пока нет никакой информации об организации авиарейсов в Симферополь и ценах на билеты.

Стоимость билетов на рейс по маршруту "Ростов-на-Дону - Симферополь - Ростов-на-Дону" должна быть установлена в ближайшее время с учетом предложенных правительством РФ дотаций, сообщает агентство UgNovosti.ru.

ОАО "Донавиа" (до 25 сентября 2009 года - ОАО "Аэрофлот-Дон", - прим. "Кавказского узла") зарегистрировано 30 марта 2000 года в Ростове-на-Дону и на сегодняшний день считается крупнейшим авиаперевозчиком на юге России. "Донавиа" выполняет рейсы из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи и Краснодара в города России и зарубежных стран. Парк воздушных судов компании составляют девять самолетов Airbus A319 и один Boeing 737-400.

Напомним, 14 января в Airbus А319 компании "Донавиа", летевший из Стамбула в Сочи, при заходе на посадку в аэропорт прибытия попала молния. Лайнер совершил посадку в штатном режиме. На борту самолета находились 111 пассажиров, никто из них, а также члены экипажа за медицинской помощью не обращались.

На следующий день воздушное судно было снято с рейса и отправлено на ремонт.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что с 1 апреля из Керчи в Анапу будет ходить пассажирский катамаран. Первый презентационный пассажирский рейс морского судна запланирован на 26 марта.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей