18 марта 2014, 15:06

В Дагестане ураган лишил света жителей 215 населенных пунктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в Дагестане наблюдалось резкое усиление ветра, скорость которого достигала 30 метров в секунду. Ветер валит деревья, обрывает линии электропередачи.  В результате урагана ночью без света оставались жители 215 населенных пунктов, сообщили в пресс-службе ОАО "Дагэнергосеть".

Сильные порывы ветра вечером 17 марта в столице Дагестана привели к тому, что одно из деревьев не выдержало и упало на припаркованные рядом автомобили.

При этом никто не пострадал. На помощь владельцам машин пришли случайные прохожие, передает РГВК "Дагестан".

В ряде населенных пунктов республики были зафиксированы отключения электроэнергии. "Отключения в сети наблюдались в Дербентской, Центральной и Гергебильской зонах Дагестана. В общей сложности в ночь на вторник без электроэнергии оставалось 215 населенных пунктов. Работы по восстановлению энергоснабжения потребителей были начаты незамедлительно", - заявил представитель пресс-службы ОАО "Дагэнергосеть".

Он отметил, что в настоящее время энергоснабжение большинства населенных пунктов восстановлено.

Для предупреждения возникновения аварийных ситуаций в режим повышенной готовности были переведены 67 бригад энергетиков, на дежурстве находились 335 сотрудников, 22 единицы техники.

Сейчас восстановительные работы продолжаются в Гергебильском, Чародинском, Цумадинском, Гумбетовском, Левашинском, Акушинском, Тляротинском, Ахтынском, Дербентском, Магарамкентском, Касумкентском, Буйнакском, Сергокалинском и Карабудахкентском районах, передает РИА "Дагестан".

О стихии вечером 17 марта предупредило население республиканское управление МЧС, распространив сообщение, что по низменным и приморским районам  Дагестана, а также по среднему Каспию ожидается повышение западного и северо-западного ветра до 25-29 м/с.

В целях безопасности дагестанские спасатели рекомендуют жителям убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал, провести герметизацию жилых помещений, а при необходимости звонить на телефон "горячей линии" 01 или 112, говорится в сообщении на сайте дагестанского управления МЧС.

По данным метеорологического сервиса "Кавказского узла", в Махачкале сегодня днем северо-восточный ветер 11 м/с, ночью он усилится до 16 м/с, а завтра, 19 марта, будет составлять 13-14 м/с. Отметим, что интерактивная составляющая сервиса, который доступен и в легкой версии, позволяет жителям и гостям региона корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Напомним, сильный ветер 17 марта стал причиной отключений электроэнергии во многих регионах юга России - в Астраханской, Волгоградской областях, Краснодарском крае, Ингушетии, Чечне. Во Владикавказе в результате сильных порывов ветра пострадало несколько зданий, также повалены деревья. В Калмыкии отключения света произошли во всех районах республики, в одном из поселков ветром сорвало кровлю со здания средней школы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей