17 марта 2014, 16:45

В Армении улучшилось состояние здоровья освобожденного из плена Мамикона Ходжояна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние возвращенного из азербайджанского плена Мамикона Ходжояна улучшилось, сообщил сегодня заведующий травматологическим отделением  медцентра "Сурб Григор Лусаворич" Карен Манукян.

"Кавказский узел" сообщал, что 28 января в Товузском районе Азербайджана был задержан гражданин Армении, 77-летний Мамикон Ходжоян. 4 марта он был передан Армении, врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. 10 марта он был переведен из отделения реанимации в травматологическое отделение.

По словам врача Карена Манукяна, память постепенно возвращается к Мамикону Ходжояну, он узнает родных, может говорить и отвечать на вопросы.

Заведующий отделением медцентра "Сурб Григор Лусаворич" также сообщил, что на следующей неделе планируется операция (у Ходжояна повреждена рука). Мамикон Ходжоян после операции пробудет в больнице еще 7-10 дней, передает сегодня NEWS.am.

Что касается находящегося в азербайджанском плену родственника Мамикона Ходжояна, Арсена Ходжояна, то точной информации о его судьбе пока нет, заявила представитель ереванского офиса Международного комитета Красного креста Зара Аматуни. По ее словам, Красный крест следит за развитием событий, но новостей пока нет, передает Aysor.am.

Комментариев от азербайджанской стороны пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей