10 марта 2014, 07:58

На Паралимпиаде в Сочи сегодня будет разыграно семь комплектов медалей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семь комплектов наград разыграют сегодня участники Паралимпийских игр в Сочи. В третий день соревнований паралимпийцы выявят лучших в лыжных гонках и слаломе.

Открытие XI зимних Паралимпийских игр состоялось на стадионе "Фишт" в Сочи 7 марта. В первый день соревнований, 8 марта, было разыграно 12 комплектов наград, а 9 марта - пять комплектов. По итогам двух дней соревнований сборная России занимает первое место в общекомандном зачете с пятью золотыми, семью серебряными и пятью бронзовыми медалями.

Сегодня в 10.00 мск пройдут соревнования по супергигантскому слалому среди женщин с нарушенным зрением. Россию в них будет представлять Александра Францева. В 10.20 начнутся соревнования в этом же виде спорта, но в категории "стоя". За Россию будут выступать Инга Медведева и Мария Папулова. В 10.55 стартуют соревнования в супергиганте в категории "сидя". В них российских спортсменок не заявлено.

Параллельно с соревнованиями среди женщин в слаломе в 10.00 начнется лыжная гонка на дистанции 20 километров в категории "стоя" классическим стилем среди мужчин. Российскую сборную в них будут представлять Рушан Миннегулов, Кирилл Михайлов, Владимир Кононов и Владислав Лекомцев.

На 11.00 запланирована гонка на 20 километров классическим стилем у мужчин с нарушенным зрением. За Россию в ней выступят Олег Пономарев, Владимир Удальцов, Станислав Чохлаев и Александр Артемов.

Затем в 12.55 начнется женская гонка на 15 километров классическим стилем в категории "стоя". Из российских спортсменок на гонку заявлены Анна Миленина и Алена Кауфман. В 13.20 стартует женская гонка на ту же дистанцию, но среди спортсменок с нарушенным зрением. От России в этих соревнованиях примут участие Михалина Лысова и Елена Ремизова, сообщает "Интерфакс".

Также сегодня сборная России по керлингу на колясках проведет два матча. Первый матч с командой Южной Кореи начнется в 09.30, а второй - с американцами - в 15.30. Пока на счету россиян две победы и одно поражение в трех матчах, у них есть возможность выйти в финальную часть турнира.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей