09 марта 2014, 04:24

Задержанный в Азербайджане армянин заблудился, заявляют в сельской администрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный на территории Азербайджана гражданин Армении — пастух и перешел границу, потому что заблудился, заявил глава администрации села Верин Кармирахпюр Камо Чобанян. 

В Товузском районе вечером 7 марта был задержан гражданин Армении, сообщил представитель Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести Азербайджана. Задержанный не имеет отношения к вооруженным силам, заявил представитель министерства обороны Армении.

Молодой человек - житель села Верин Кармирахпюр, он пастух и вывел перед задержанием свое стадо на пастбище, рассказал Чобанян.

По его словам, в районе села в то время был густой туман и, глава сельской администрации считает, что молодой человек просто заблудился и оказался по ту сторону границы, передает Aysor.am.

"Кавказский узел" сообщал, что 28 января в Товузском районе Азербайджана был задержан гражданин Армении 77-летний Мамикон Ходжоян. 4 марта он был передан Армении. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое

Задержанный 7 марта в Товузском районе Азербайджана молодой человек – родственник Мамикона Ходжояна. По словам дочери Мамикона Ходжояна Эгине Вардазарян, молодого человека зовут Арсен Ходжоян.

«Арсен Ходжоян является внуком дяди моего отца. Ему 22 года, не женат», - сказала Вардазарян, подчеркнув, что семья молодого человека живет в тяжелых условиях.

В Комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших личность и место проживания молодого человека подтвердили, сообщает News.am.

«Велись поиски пропавшего молодого человека. Обстоятельства его пленения выясняются», - отметил руководитель Рабочей группы при Комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян.

Бакинская делегация Международного комитета красного креста официально проинформирована властями Азербайджана о пленении гражданина Армении. Комитет в соответствии со своим мандатом ведет переговоры по организации встречи с Ходжояном, цитирует главу отдела по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова 1news.az.

Пока точно неизвестно, когда состоится встреча, заявила руководитель программ ереванского представительства МККК Зара Аматуни. По ее словам, при встрече состоится и обмен письмами между Арсеном Ходжояном и его семьей, передает «Арменпресс».

Комментарии азербайджанских властей в связи с установлением личности задержанного и его дальнейшей судьбы пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей