07 марта 2014, 13:59

Оргкомитет "Сочи-2014": продажи билетов на Паралимпиаду стали рекордными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На зимние Паралимпийские игры в Сочи продано 283 тысячи билетов, что является рекордным показателем, сообщила сегодня вице-президент оргкомитета "Сочи-2014" Александра Костерина. Глава Международного олимпийского комитета Филипп Крейвен отметил, что все спортивные объекты отвечают стандартам безбарьерной среды.

Церемония открытия зимней Паралимпиады в Сочи, как сообщал "Кавказский узел", пройдет сегодня на олимпийском стадионе "Фишт" в присутствии 40 тысяч зрителей. Спортсмены в течение девяти дней разыграют 72 комплекта наград в пяти видах программы.

Билеты на большинство соревнований полностью распроданы, при этом был превышен рекордный показатель предыдущих Игр.

"В Сочи побит паралимпийский рекорд Ванкувера по продаже билетов. На данный момент реализовано 283 тысяч билетов", - цитирует вице-президента оргкомитета "Сочи-2014" Александру Костерину РИА "Новости".

Также Костерина заверила, что на лыжных трассах центра "Роза Хутор" и комплекса "Лаура" не будет недостатка снежного покрова. В случае резкого потепления организаторы Игр готовы провести искусственное оснежение трасс.

"Несмотря на мартовское потепление, у оргкомитета всегда есть программа реагирования на подобные ситуации, испытанная на тестовых соревнованиях. Оргкомитетом предусмотрены не только сохранение снега, но и его производство даже при плюсовых температурах", - приводит слова Костериной ИТАР-ТАСС.

Глава Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен высоко оценил состояние спортивных объектов, признав, что все они полностью готовы к приему паралимпийцев.

"Объекты, как внизу, так и в горах полным образом соответствуют стандартам безбарьерной среды. "Шайба" идеально подходит для следж-хоккея. Я играю в баскетбол, но если бы играл в хоккей, то с удовольствием бы посоревновался в "Шайбе", - отметил Крейвен в интервью агентству "Р-Спорт".

Напомним, после первых трех дней проведения XX зимних Олимпийских игр оргкомитет "Сочи-2014" заявлял, что на соревнования было продано около миллиона билетов. При этом сочинцы и гости города-курорта жаловались на очереди в билетные кассы, а жители Москвы заявляли о том, что единственная касса в столице не могла справиться с наплывом болельщиков.

13 февраля вице-президент оргкомитета "Сочи-2014" Александра Костерина заявила, что ситуация с очередями за билетами благополучно разрешена, однако признала, что пустые трибуны во время соревнований на олимпийских объектах в Сочи заполняют волонтеры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей