03 марта 2014, 06:26

В дагестанском селе Эльбок сгорели 10 домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате пожара было уничтожено 10 домов в селе Эльбок, которое находится в Цунтинском районе Дагестана, примерно в 160 километрах к юго-западу от Махачкалы, сообщает 2 марта пресс-служба главного управления МЧС по республике.

Возгорание произошло примерно в 05.30 мск, а полностью справиться с огнем удалось только около 09.00 мск. За это время пожар, начавшийся в одном из домов, перекинулся еще на девять зданий и практически полностью их уничтожил. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.

Село Эльбок находится в предгорной части Дагестана, дома там расположен очень близко друг к другу, что только помогало распространению огня. Кроме того, как утверждают в спасательном ведомстве, на это повлияло еще и то, что дома были в основном деревянными.

Сотрудникам пожарной части №39, прибывшим на место происшествия, удалось справиться с возгоранием только благодаря помощи добровольной пожарной дружины и местных жителей.

По данным спасателей, во время пожара никто не пострадал. Жители сгоревших домов отказались от эвакуации и были размещены у родственников, сообщается на сайте главного управления МЧС по Дагестану.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей