15 февраля 2014, 18:56

В Волгограде госпитализирован участник голодовки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде врачи госпитализировали участника голодовки - отца троих несовершеннолетних детей Валерия Виткина, сообщил участник акции Георгий Горячевский.

"Кавказский узел" сообщал, что многодетные родители и родители детей-инвалидов в Волгограде проводят голодовку с 4 февраля. Они требуют помощи в решении жилищных проблем, увеличения размера пособий и социальной помощи. По словам голодающих, 29 из них голодают ежедневно, еще 323 человека участвуют в акции попеременно. 12 февраля многодетной матери Ольге Степановой, принимающей участие в голодовке, потребовалась помощь медиков. Состояние здоровья голодающих ухудшается с каждым днем, 15 февраля сообщили участники акции.

"Сегодня Валерию стало плохо, он жаловался на боли в области живота и почек. Но я еще два-три дня назад заметил, что он был бледно-желтого цвета. Мы вызвали ему "скорую помощь". Врачи поставили предварительный диагноз "механическая желтуха". Валерия отвезли в областную больницу", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Георгий Горячевский.

По словам Горячевского, супруга Валерия Виткина находится дома с детьми. "Его главное требование - отменить повышение стоимости социальных проездных. Валерий проживает в поселении Городищенского района. Он говорил, что его семья много пользуется общественным транспортом. Также он требовал выделения семье земельного участка в шаговой доступности от места проживания. Ему выделили участок в десятках километров от дома, в чистом поле, без коммуникаций", - рассказал Георгий Горячевский.

В первый день голодовки с участниками акции встречались чиновники администрации области, пообещавшие о проблемах многодетных семей региона доложить облдуме и губернатору. Тогда голодающие заявили, что конкретных сроков решения их проблем чиновники не называют, и отказались прекратить акцию.

7 февраля с участниками голодовки встречались чиновники Минздрава, Мингосимущества и Минтранса области. Они общались с каждым участником голодовки отдельно, записывая координаты и проблемы голодающих. 10 февраля участников голодовки опросили следователи. 11 февраля участников акции посетил помощник губернатора области по делам инвалидов и предложил создать в регионе координационный совет по делам многодетных семей. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей