13 февраля 2014, 20:58

Глава отдела Росреестра по Карабудахкентскому району Дагестана подозревается в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении начальника отдела Росреестра Дагестана по Карабудахкентскому району возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки, и он заключен под стражу, сообщает прокуратура республики.

Дело возбуждено следственными органами республики 7 февраля по статье "Получение взятки должностным лицом за незаконное действие (бездействие)" (ч.3 ст.290 УК РФ). Наказание по статье составляет до 7 лет лишения свободы. 

В отношении Шаихова Советским районным судом Махачкалы 9 февраля избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении прокуратуры республики, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

В связи с каким именно эпизодом, по версии следствия, подозреваемый получил взятку, не сообщается. 

Комментариев подозреваемого и его законных представителей в связи с сообщением прокуратуры пока не поступало. 

"Кавказский узел" сообщал также, что 6 февраля МВД РФ распространило сообщение о том, что ряд бывших чиновников дагестанского управления Росреестра и должностных лиц ОАО "Даггаз" подозреваются в причастности к крупному хищению в газовой сфере. Следствие считает, что бывшие чиновники Росреестра в 2008 году зарегистрировали за "Даггазом" право собственности на газопроводы, которые в действительности не существовали. Таким образом протяженность газовых магистралей на балансе "Даггаза" была увеличена, что позволило компании повысить аренду за транзит газа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей