Нагорный Карабах, Степанакерт. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

11 февраля 2014, 04:48

Произошедшее в Азербайджане землетрясение почувствовали жители Дагестана и Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Дагестана и Нагорного Карабаха почувствовали землетрясение, эпицентр которого находился в Азербайджане. Подземные толчки от сейсмического события в Дагестане были незначительными, а в Нагорном Карабахе - сильными, сообщили местные жители.

Как информировал "Кавказский узел", землетрясение в Азербайджане было зафиксировано в 16.06 по местному времени 10 февраля. Его эпицентр находился в Гаджикабульском районе республики, а очаг залегал на глубине 55 километров. По сообщениям азербайджанских сейсмологов, магнитуда сейсмического события равнялась 5,7.

В Нагорном Карабахе в это время подземные толчки почувствовали жители Степанакерта и Шуши, передает корреспондент "Кавказского узла".

По словам жителя Степанакерта Сергея Даниеляна, он почувствовал сильное землетрясение, так как на третьем этаже многоквартирного здания хорошо ощущалось, что оно качается. Мужчина предполагает, что эпицентр находился поблизости от Нагорного Карабаха, потому что были достаточно ощутимые толчки.

Карабахские сейсмологи определили, что магнитуда в Степанакерте составила 3-4. О разрушениях или повреждениях строений не сообщалось, сказали корреспонденту "Кавказского узла" в спасательной службе Нагорного Карабаха.

По данным ГУ МЧС по Дагестану, на территории Азербайджана произошло землетрясение, которое ощущалось в республике, магнитудой равной 6.

Что касается силы подземных толчков, которые почувствовали жители Махачкалы, то она была незначительной. Сообщений о разрушениях и о пострадавших не поступало, говорится на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

В результате землетрясения, которое произошло в Азербайджане и ощущалось на территории Дагестана, никто не пострадал, передает со ссылкой на спасательное ведомство телеканал РГВК "Дагестан".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей