30 января 2014, 15:27

Кто и когда разыграет медали на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в 7 олимпийских видах спорта (в 15 дисциплинах) будут разыграны рекордные 98 комплектов наград, из них 29 -  в прибрежном кластере и 69 - в горном кластере. Это на 12 комплектов больше, чем на Играх в Ванкувере в 2010 году, и на 14 больше, чем на Играх в Турине в 2006 году.

В программу сочинских Игр включены 12 новых видов соревнований, что является рекордом зимних Олимпиад. Прежнее достижение принадлежит французскому Альбервилю в 1992 году - 11 новых видов. В американском Солт-Лейк-Сити на Играх-2002 программу пополнили 10 видов соревнований, в Турине в 2006 году – 6 видов, а на последней зимней Олимпиаде в канадском Ванкувере в 2010 году - всего 2.

6 апреля 2011 года исполком МОК включил в программу Олимпийских игр в Сочи 6 новых соревнований: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, смешанная эстафета в биатлоне и хафпайп во фристайле (мужчины и женщины).

4 июля 2011 года Международный олимпийский комитет на заседании в Дурбане (ЮАР) принял решение о включении в программу Игр-2014 еще трёх новых дисциплин отдельно для мужчин и женщин: слоупстайл во фристайле, слоупстайл в сноуборде, а также командный параллельный слалом в сноуборде.

Соревнования в Сочи пройдут на 10 спортивных объектах, расположенных прибрежном и горном кластерах.

"Кавказский узел"  публикует календарный план игр Сочи-2014 с полной информацией о месте проведения состязаний, спортивных дисциплинах и видах разыгрываемых комплектов наград. 

7 февраля — церемония открытия Игр-2014

Церемония открытия Игр-2014 состоится на олимпийском стадионе "Фишт" 7 февраля. Начало торжественной церемонии – в 20 часов 14 минут по московскому времени.

8 февраля

В первый соревновательный день – 8 февраля – будет разыграно 5 комплектов наград. На биатлонной трассе комплекса "Лаура" мужчины пробегут спринт 10 км. Там же состоятся соревнования по скиатлону у женщин-лыжниц. Под крышей "Адлер-Арены" конькобежцы выявят сильнейшего на дистанции 5000 м. На территории экстрим-парка "Роза Хутор" пройдут полуфиналы и финалы в слоупстайле у мужчин-сноубордистов и в могуле – одной из дисциплин фристайла - у женщин.

9 февраля

9 февраля участники Игр-2014 разыграют награды в 8 видах. Биатлонистки пробегут спринт 7,5 км, конькобежки будут соревноваться на дистанции 3000 м, мужчины-горнолыжники на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор" преодолеют скоростной спуск, а их коллеги на беговых лыжах посоревнуются в скиатлоне. На территории комплекса "Русские горки" летающие лыжники разыграют медали на среднем трамплине. В центре "Санки" мужчины выявят сильнейшего в одиночных заездах. Также станут известны победители у женщин-сноубордисток в слоупстайле и обладатели первых в истории зимних Олимпийских игр медалей в командных соревнованиях у фигуристов, которые пройдут во дворце зимнего спорта "Айсберг".

10 февраля

В программе соревнований 10 февраля – розыгрыш 5 комплектов наград. В биатлоне мужчины пробегут гонку преследования 12,5 км. Женщины-горнолыжницы будут состязаться в супер-комбинации. Конькобежцы определят лучшего на дистанции 500 м, а участники соревнований по шорт-треку – 1500 м. Наконец, во фристайле мужчины разыграют медали в могуле.

11 февраля

В четвертый день соревнований – 11 февраля – медали найдут своих обладателей в 7 видах. Биатлонистки проведут гонку преследования 10 км. В лыжных гонках мужчины и женщины разыграют награды в спринте свободным стилем. Саночницы выявят лучшую на одноместных санях, а летающие лыжницы – на среднем трамплине. В беге на коньках спортсменки пробегут дистанцию 500 м. В сноуборде пройдет финал у мужчин в дисциплине хафпайп, а во фристайле женщины будут соревноваться в слоупстайле.

12 февраля

12 февраля будет разыграно 6 комплектов наград. Горнолыжниц ожидает скоростной спуск, первые медали разыграют участники соревнований по лыжному двоеборью, определятся лучшие среди мужчин на двухместных санях. Конькобежцы пробегут дистанцию 1000 м, сноубордистки посоревнуются в хафпайпе, а в фигурном катании определится победитель в парных соревнованиях.

13 февраля

13 февраля в программе соревнований – 6 медальных видов. Мужчины-биатлонисты проведут индивидуальную гонку на 20 км. В лыжных гонках женщины пройдут 10 км классическим стилем. Конькобежки преодолеют дистанцию 1000 м, а участницы соревнований по шорт-треку – 500 м. Во фристайле мужчины поборются за награды в слоупстайле, а саночники проведут эстафету.

14 февраля

В олимпийской программе следующего дня – 14 февраля – также будут разыграны медали в 6 видах. Биатлонистки отправятся в индивидуальную гонку на 15 км. Мужчины-горнолыжники посоревнуются в супер-комбинации. В лыжных гонках мужчины преодолеют 15 км классическим стилем. Мужчины выявят лучшего в соревнованиях фигуристов, а женщины – в скелетоне. В соревнованиях по фристайлу женщины разыграют награды в акробатике.

15 февраля

6 комплектов наград разыграют участники Игр в Сочи и на восьмой день соревнований – 15 февраля. Горнолыжницы посоревнуются в супер-гиганте, в лыжных гонках женщины проведут эстафету 4х5 км, а летающие лыжники определят лучшего на большом трамплине. Мужчины-конькобежцы пробегут дистанцию 1500 м, а их коллеги в шорт-треке – 1000 м. Женщины, участвующие в соревнованиях по шорт-треку, также выявят победительницу на дистанции 1500 м. Завершат медальную программу дня заезды мужчин-скелетонистов.

16 февраля

16 февраля будут разыграны медали в 5 видах. Биатлонистов ждет масс-старт на 15 км, горнолыжнков – супер-гигант, а бегущих лыжников – эстафета 4х10 км. Конькобежки будут соревноваться на дистарции 1500 м. Также женщины разыграют медали в сноуборд-кроссе.

17 февраля

В 6 видах определятся олимпийские чемпионы 17 февраля. Женщины возьмут масс-старт 12,5 км в биатлоне. На лыжном трамплине мужчины проведут командные соревнования. В борьбу вступят бобслеисты, которые определят лучших в мужских двойках. В фигурном катании станет известна лучшая танцевальная пара. Мужская половина участников соревнований по фристайлу будет соревноваться в акробатике, а поблизости мужчины выявят сильнейшего в сноуборд-кроссе.

18 февраля

На 18 февраля намечен розыгрыш 5 комплектов олимпийских наград. Горнолыжницам предстоит осилить гигантский слалом. Вторую медальную гонку проведут лыжные двоеборцы. Мужчины-конькобежцы пробегут стайерскую дистанцию 10000 м, а участницы соревнований по шорт-треку – эстафету 3000 м. Завершит программу дня выступления мастеров фристайла в дисциплине ски-хафпайп.

19 февраля

В этот день будут разыграны медали в 6 дисциплинах. Биатлонисты впервые в истории зимних Игр отправятся в смешанную эстафету, мужчин-горнолыжников ждет гигантский слалом, а их коллег на беговых лыжах – командный спринт классическим стилем. В бобслее на старт выйдут женщины, а в сноуборде мужчины определят лучшего в параллельном гигантском слаломе. Наконец, конькобежки выйдут на старт дистанции 5000 м.

20 февраля

Участникам Игр-2014 предстоит разыграть 6 комплектов олимпийских медалей. Лыжные двоеборцы проведут командный старт. В фигурном катании будет разыгран последний комплект наград – перед зрителями выступят фигуристки. Станет известен победитель женского турнира по керлингу, который пройдет под крышей дворца "Ледяной Куб", а также женского хоккейного турнира, который состоится в стенах ледового дворца "Шайба". В соревнованиях по фристайлу мужчины определят лучшего в ски-кроссе, а женщины – в ски-хафпайпе.

21 февраля

В этот день найдут своих обладателей 7 комплектов наград. Биатлонистки проведут эстафету 4х6 км, горнолыжницы посоревнуются в слаломе, а участницы соревнований по фристайлу – в ски-кроссе. Сразу три комплекта медалей будет разыграно в шорт-треке: у мужчин пройдут финальные забеги на 500 м, у женщин – на 1000м, а завершит программу соревнований мужская эстафета на 5000 м. Также в этот день мужские команды проведут финальный матч турнира по керлингу.

22 февраля

В предпоследний соревновательный день олимпийские медали будут вручать в 7 видах. Стреляющие лыжники проведут последнюю биатлонную эстафету 4х7,5 км, горнолыжники определят сильнейшего в слаломе, а участницы лыжных гонок возьмут масс-старт сводобным стилем на дистанции 30 км. В конькобежном спорте мужчины и женщины по отдельности разыграют медали в командной гонке преследования, а в сноуборде – в параллельном слаломе.

23 февраля

Завершающий день Олимпиады-2014 принесет участникам Игр в Сочи последние 3 комплекта наград. На бобслейной трассе будут соревноваться мужские четверки. В лыжных гонках мужчины должны будут преодолеть дистанцию 50 км. Закроют соревнования хоккеисты, которые выявят олимпийского чемпиона в финальном матче на площадке ледового дворца "Большой".

Напомним, что на последних трех зимних Олимпиадах Россия ни разу не попадала в тройку призеров общего командного зачета. В Солт-Лейк-Сити в 2002 году наша команда финишировала на 5-м месте, завоевав 5 золотых и по 4 серебряных и бронзовых медалей.

Четыре года спустя в Турине сборная России показала 4-й результат, имея в копилке 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В 2010 году в Ванкувере российская команда и вовсе не попала в число пяти лучших сборных, заняв в общем командном зачете 11-е место с 3 золотыми, 5 серебряными и 7 бронзовыми наградами.

Однако за всю историю проведения зимних Олимпийских игр наша страна на сегодняшний день остается лидером по общему количеству завоеванных медалей. В период с 1920 по 2010 годы команды СССР и России общими усилиями завоевали 308 медалей, из которых 123 – золотые, 92 – серебряные и 93 – бронзовые. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей