29 января 2014, 20:38

В больницах Нальчика остаются трое пострадавших в крупном ДТП в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницах остаются трое пострадавших в крупном ДТП на 437-м километре федеральной дороги "Кавказ" в Кабардино-Балкарии. Один из пострадавших - ребенок. Состояние одного из госпитализированных врачи оценивают как тяжелое.

Как сообщал "Кавказский узел", авария с участием автобуса и большого количества легковых машин произошла днем 28 января на границе Чегемского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии. Трое погибли, шестеро были госпитализированы.

28 января в 17.30 на 437-м километре федеральной дороги "Кавказ" в условиях интенсивного движения транспортных средств и недостаточной видимости произошло столкновение 19 автомобилей, следовавших в попутном направлении со стороны Нальчика в сторону Пятигорска, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник управления ГИБДД по Кабардино-Балкарии.

"Водитель автомашины марки ЗИЛ-431518 (мужчина 1971 года рождения, житель с.Исламей), двигаясь по федеральной дороге "Кавказ" со стороны Нальчика в направлении Пятигорска, не выдержал дистанцию, обеспечивающую безопасность дорожного движения в условиях недостаточной видимости, допустил столкновение со следующим впереди в попутном направлении автобусом "Волжанин-32901" (мужчина 1956 года рождения, житель с.Исламей). В результате ДТП никто из водителей физически не пострадал", - сообщил представитель ведомства.

Далее, по версии УГИБДД, водитель грузовой автомашины Mercedes-Benz 1523 ATEGO (мужчина 1992 года рождения) во избежание наезда на вынужденно остановившиеся из-за ДТП транспортные средства прибегнул к экстренному торможению. В результате чего водители, следовавшие в попутном направлении, допустили поочередное столкновение с двигавшимися впереди транспортными средствами. Участниками ДТП стали три "ВАЗ-21099", Mazda 6, "ВАЗ-2106", "ГАЗ-3102", BMW-Х5, "ВАЗ-111930", "ГАЗ-3302", "ВАЗ-21053", грузовой автомобиль Volvo, "ГАЗ-172412", Opel Vectra, "ГАЗ-2410", Toyota Camry, "ПАЗ-32050".

В результате три человека скончались на месте: водитель автомашины "ВАЗ-21099" (мужчина 1990 года рождения), водитель автомашины "ГАЗ-2410" (мужчина 1965 года рождения) и его пассажир (мужчина 1965 года рождения).

Получили различные телесные повреждения и доставлены в медицинские учреждения республики пассажиры автомашины "ВАЗ-21053": женщина 1988 года рождения и мальчик 2008 года рождения. Кроме того, ранения получили пассажиры автомашины Toyota Camry - мужчина 1988 года рождения и двое молодых людей - оба 1990 года рождения, граждане Армении. В результате крупного ДТП пострадала сорокапятилетняя пассажирка транспортного средства, марка которого уточняется.

"Из-за образовавшегося затора движение транспортного потока в направлении Пятигорска было заблокировано, в связи с чем движение автомобилей было временно организовано по одной полосе дороги, предназначенной для встречного движения, и полностью восстановлено в 19.00", - сообщил представитель ГИБДД.

Один из пострадавших в ДТП находится в реанимации

Двое из трех пострадавших находятся в Республиканской клинической больнице (РКБ) в Нальчике. Состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое.

"Оба пострадавшие – граждане Армении. Один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии. Второй пострадавший по стабилизации состояния переведен в отделение сочетанной травмы (поражение нескольких важных органов и систем)", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главного врача РКБ города Нальчика Шамиль Кудаев

Он затруднился сказать, сколько времени пострадавшие в ДТП проведут в медучреждении. "Ничего сказать по этому поводу не могу, поскольку там тяжелая сочетанная травма – поражение головного мозга, костей таза, конечностей", - сказал Шамиль Кудаев.

Ребенок, пострадавший в результате ДТП, был также доставлен в РКБ, но после осмотра врачами был переведен в детскую клиническую больницу.

"Ребенок находится у нас, его состояние нормальное", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" заведующая хирургическим отделением Республиканской детской клинической больницы в Нальчике Светлана Инжрокова.

По словам врача, у ребенка  нетяжелое сотрясение мозга. "К счастью, серьезных травм у ребенка нет, поэтому мы быстро его выпишем", - сказала Светлана Инжрокова.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей