21:07, 23 января 2014

Центробанк России потребовал от "Эсидбанка" в Дагестане прекратить работу с вкладами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центробанк России направил дагестанскому "Эсидбанку" требование предоставить ходатайство о прекращении права на работу с вкладами.

Соответствующее сообщение сегодня размещено на сайте Центробанка. Причины предъявления к "Эсидбанку" такого требования не указываются, поясняется лишь, что это сделано на основании ст. 48 закона "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" (Последствия несоответствия банков, которые включены в реестр банков, требованиям к участию в системе страхования вкладов).

По данным на 1 октября 2013 года, объем вкладов физических лиц на счетах "Эсидбанка" составлял 867 млн рублей, сам банк находится в шестой сотне по размеру активов среди кредитных организаций, информирует ИА "Прайм".

Комментариев от представителей "Эсидбанка" в связи с требованием Центробанка России пока не поступало. 

"Кавказский узел" уже сообщал об отзыве лицензий у целого ряда дагестанских банков, последним из которых на текущий момент стал "Имбанк" 20 января. Ранее лицензий лишились "Нафтабанк", "Бизнесбанк", Махачкалинский городской муниципальный банк"Анджибанк"Трастовый банк, банк "Экспресс", "Трансэнергобанк", банки"Витас", "Дербент-кредит".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
Все блоги
Блогеры
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
20:50, 22 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
парк или музей?