21 января 2014, 00:52

В Ростове-на-Дону полиция распространила ориентировки на предполагаемых смертниц из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция в Ростове-на-Дону распространила ориентировки на трех уроженок Дагестана, которые, по оперативным данным, могут совершить теракт в день проведения в городе эстафеты олимпийского огня.

Напомним, эстафету олимпийского огня в Ростове-на-Дону планируется провести 22 января. Общая протяженность эстафеты в Ростовской области составит около 70 км.

В ГУ МВД по ЮФО из МВД России поступила информация о том, что террористки-смертницы в период с 21 по 23 января планируют осуществить в Ростове-на-Дону теракты во время проведения эстафеты олимпийского огня, передает портал "Блокнот-Ростов".

В розыск по ориентировкам объявлены 34-летняя Джаннет Цахаева и 26-летние Заира Алиева и Оксана Асланова, все они в последнее время проживали в Республике Дагестан, сообщает ростовское издание 161.ru.

Женщина по имени Заира Алиева, которую, по данным правоохранительных органов, боевики готовили в качестве смертницы, опознана в числе семерых убитых в спецоперации 18 января в пригороде Махачкалы. Имя Оксаны Аслановой называлось в связи с предновогодними терактами в Волгограде. Изначально представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что на вокзале Волгограда бомбу в действие могла привести 26-летняя смертница из Дагестана Оксана Асланова. Позднее СК уточнил, что смертником был мужчина.

Ориентировки с именами Цахаевой, Алиевой и Аслановой появились 20 января во всех местах большого скопления людей в Ростове-на-Дону, пишет издание "Регион Online".

Ростовские полицейские делают подомовой обход, проверяя количество проживающих в каждой квартире и домовладении, а также знакомят всех жителей города под роспись с ориентировками на подозреваемых в подготовке теракта, сообщает "Российская газета".

Официальной информации о распространенных в Ростове-на-Дону ориентировках на сайте МВД Ростовской области пока нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей