06 января 2014, 13:25

Группа спасателей из Северной Осетии отправилась в Сочи для обеспечения безопасности на Олимпиаде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девять спасателей из Северной Осетии в составе объединенной сводной группировки МЧС России будут обеспечивать безопасность во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, сообщила пресс-секретарь МЧС по республике Юлия Старченко.

Группу североосетинских спасателей, отправляющихся в Краснодарский край, возглавил их наиболее опытный коллега Игорь Афанасьев – спасатель международного класса, мастер спорта по альпинизму, руководитель Цейского поисково-спасательного подразделения Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда.

"Для обеспечения безопасности во время Олимпиады-2014 были отобраны только опытные, аттестованные спасатели, прошедшие горную и горно-лыжную подготовки. Средний стаж – 10 лет работы в спасотряде. Каждому из них не раз приходилось проводить эвакуацию лыжников, альпинистов в довольно сложных высокогорных условиях", – приводит слова Афанасьева сайт главного управления МЧС по Северной Осетии.

По словам Юлии Старченко, у каждого из спасателей имеется снаряжение, позволяющее идти на лыжах вверх по склону, и горнолыжный комплект, а также альпинистское и специальное снаряжение для проведения работ на канатных дорогах. Также спасатели взяли с собой носилки для эвакуации пострадавших с горных склонов.

4 января группа спасателей из Северной Осетии направилась в Ставрополь, где вошла в состав северо-кавказской группировки, которая, в свою очередь, выехала в Сочи, сообщает МЧС по РСО.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут в период с 6 по 23 февраля 2014 года. Зимние Паралимпийские игры будут проводиться в этом городе с 7 по 16 марта. Как сообщал "Кавказский узел", в январе 2009 года была разработана концепция безопасности подготовки и проведения Олимпиады-2014. Позднее стало известно, что обеспечивать безопасность на международных соревнований в Сочи будут 42 тысячи полицейских.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей