Цхинвал, 25 декабря 2013 г. Благотворительная акция "От сердца к сердцу" по сбору средств для детей-сирот Южной Осетии. Вскрытие одной из урн для сбора пожертвований. Фото Марии Котаевой для "Кавказского узла"

26 декабря 2013, 18:03

Акция помощи детям-сиротам в Южной Осетии собрала более 115 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Благотворительная акция "От сердца к сердцу" по сбору средств для детей-сирот из Южной Осетии собрала 115,4 тысячи рублей. Для проведения подобных мероприятий организаторы планируют создать специальный фонд.

Как уже писал "Кавказский узел", в начале декабря инициативная группа молодежи объявила о начале акции в Южной Осетии по сбору средств для детей, оставшихся сиротами во время военных событий августа 2008 года.

Акция завершилась 25 декабря. Собранные в ходе акции "От сердца к сердцу" средства пойдут на приобретение новогодних подарков для детей-сирот.

Цхинвал, 25 декабря 2013 г. Благотворительная акция "От сердца к сердцу" по сбору средств для детей-сирот Южной Осетии. Урна для сбора пожертвований. Фото Марии Котаевой для "Кавказского узла"Урны для пожертвований были установлены в нескольких торговых центрах в Цхинвале. Также все желающие могли перечислить финансовые средства на специальный мобильный номер и на счет в банке. Для прозрачности акции вскрытие урн с денежными средствами и подсчеты проводились в присутствии представителей СМИ. 

Организаторы подчеркнули отсутствие политической составляющей в проведенном мероприятии. "Мы хотим сделать приятное детям-сиротам, чтобы они знали, что обществу небезразлична их судьба. Мы хотим внести свою долю радости в праздничные дни для детей", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов акции Григорий Мамиев.

Цхинвал, 25 декабря 2013 г. Благотворительная акция "От сердца к сердцу" по сбору средств для детей-сирот Южной Осетии. Вскрытие одной из урн для сбора пожертвований. Фото Марии Котаевой для "Кавказского узла"Также в организации сбора средств принимали участие представители инициативной группы юго-осетинской молодежи Сослан Габараев, Сармат Габараты, Михаил Джиоев и Изабелла Карсанова. Успех проведенной акции натолкнул молодых людей на создание благотворительного фонда "От сердца к сердцу". Для этого активисты уже готовят пакет документов в Минюст для регистрации своей организации.

"Мы хотим провести благотворительные акции помощи наименее обеспеченным и социально незащищенным слоям населения. Это и одинокие пенсионеры, инвалиды и престарелые граждане нашей республики, проживающие в пансионате "Забота", - добавил Мамиев.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей