Павел Крупнов. Фото: Пресс-служба правительства Волгоградской области

26 декабря 2013, 12:44

Обвинение попросило приговорить вице-премьера Волгоградской области к 11 годам тюрьмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель обвинения по делу вице-премьера Волгоградской области Павла Крупнова, обвиняемого во взяточничестве, попросил сегодня суд приговорить подсудимого к 11 годам тюрьмы.

"Кавказский узел" сообщал, что, по версии обвинения, Павел Крупнов обвиняется в получении 17 млн рублей за содействие в заключении договора на ремонт онкодиспансера. Обвиняемый добровольно выдал следствию полученные деньги, при этом он расценивает уголовное преследование как провокацию.

Выступая в рамках судебных прений, гособвинитель Михаил Растрыгин заявил, что, по итогам допроса 33 свидетелей, считает предъявленные Крупнову обвинения обоснованными, и попросил суд назначить ему в качестве наказания 11 лет колонии строгого режима и штраф 500 миллионов рублей, пишет со ссылкой на старшего помощника прокурора Волгоградской области Оксану Черединину V1.ru.

В свою очередь адвокат обвиняемого Марина Ускова заявила суду, что ее подзащитный не признает своей вины, поскольку на самом деле никак не мог повлиять на заключение контракта. Защитник попросила назначить Крупнову минимальное наказание, не связанное с лишением свободы, сообщает РИА "Новости".

Следующее заседание по делу Крупнова состоится 30 декабря в 10 часов. На нем суд планирует вынести приговор.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей