19 декабря 2013, 01:59

Жители Южной Осетии собрали на благотворительной акции 35 тысяч рублей в помощь сиротам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инициативная группа молодежи проводит в Южной Осетии новогоднюю акцию "От сердца к сердцу". Цель акции состоит в сборе средств для детей, оставшихся сиротами во время событий августа 2008 года.

"Более 35 тысяч рублей собрано за месяц. Это то, что отражает счет в банке", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы, артист Госдрамтеатра Григорий Мамиев.

Люди вносят наличные деньги в магазинах "Беркут" и салонах сотовой связи "Мегафон" и "Евротел" в Цхинвале, где установлены урны для сбора средств, добавил Григорий Мамиев, пояснив, что на данный момент невозможно сказать, сколько собрано таким образом. "По окончании акции урны будут вскрываться при видеокамерах, чтобы максимально прозрачно показать наши действия", - сказал он.

"В социальных сетях у нас есть группы, где размещено объявление о проводимой акции", - сообщил Мамиев, добавив, что в акции участвуют и поддерживают ее организаторов осетины "из разных концов света".

"Вся информация о собранных на счете средствах выкладывается в соцсетях во избежание людского обсуждения. Мы знаем, что часты примеры, когда проводятся различные сборы денежных средств, которые не используются для поставленных целей. Поэтому мы будет делать все, чтобы каждый рубль был виден", - заявил Мамиев.

Как именно будут потрачены деньги, члены инициативной группы еще не решили. "Планируем встретиться с самими детьми и спросить их о желаемых подарках. Можно провести благотворительный концерт, или же просто оказать им материальную помощь – обойдя их и преподнести новогодние подарки. Этот вопрос до конца еще не решен", - сказал Мамиев, добавив, что акция продлится до 25 декабря 2013 года.

По данным органов соцобеспечения республики, в Южной Осетии 72 ребенка остались сиротами в результате событий августа 2008 года.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей