Пробки на дорогах Волгограда. 11 декабря 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

12 декабря 2013, 09:08

МЧС сообщает о стабилизации ситуации на трассах Волгоградской области, где в заторах все еще остаются 63 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время в Волгоградской области стабилизируется ситуация на федеральных трассах - открыто реверсивное движение в обоих направлениях на трассе М-21 в Чернышковском районе, где образовался затор, и пунктах временного размещения находится 63 человека. В других районах региона, где движение транспорта было также остановлено, сейчас ограничения сохраняются только для пассажирского автотранспорта. 

"Кавказский узел" сообщал, что из-за обильного снегопада, начавшегося 10 декабря, в области возникли сложные дорожные условия. В Волгограде были отменены занятия у младших школьников, и до 21.00 мск закрыт аэропорт, жители города сообщали о транспортном коллапсе. В прокуратуре региона уже заявили, что администрация областного центра не приняла действенных мер по организации безопасности дорожного движения. Как пояснили в надзорном ведомстве, согласно расчетам специалистов, для расчистки дорог города необходима минимум 181 комбинированная дорожная машина, однако в наличии имеется только 61 единица техники. Временно было ограничено движение по федеральной автодороге Элиста - Волгоград. Вечером в связи со сложными погодными условиями, усугубляющими обстановку на дорогах, в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации

На трассе в Чернышковском районе открыто реверсивное движение

По состоянию на 20.00 мск 11 декабря, Чернышковский район, находящийся на границе Волгоградской и Ростовской областей, оставался самым проблемным участком трассы М-21. К 06.00 мск 12 декабря было затруднено движение на 163-167-м и 170-188-м километрах федеральной трассы М-21 в Чернышковском районе Волгоградской области в зоне населенного пункта Чернышковский. Реверсивное движение здесь открыто с 07.00 мск.

Сотрудниками МЧС здесь организована работа двух пунктов временного размещения, в них находятся 63 человека. Тяжелой спецтехникой в районе затора расчищено дорожное полотно в одном направлении. В настоящий момент идет расширение проезжей части от снега для нормализации движения на данном участке федеральной трассы М-21. Снегоболотоходом "Бобр" осуществляется доставка ГСМ, питания и эвакуация в случае необходимости, оказывается адресная помощь. Работают пункты обогрева.  

Планируется, что полностью восстановлено движение на проблемном участке автодороги М-21 будет к 12.00 мск.

Всего в регионе обогрев, отдых и питание водителей на территории муниципальных образований, где имеются проблемы с дорожным движением, осуществляются на 24 пунктах питания и 11 пунктах обогрева. Организовано дежурство 43 патрулей ДПС и 65 бригад скорой медицинской помощи, говорится в сообщении на сайте МЧС России.

Для всех автомобилистов, попавших в затор, и местных жителей, попавших в сложную ситуацию, работают телефоны "горячей линии" МЧС (8442) 23-03-18, 23-02-73, 23-02-82.

Спасатели вывезли из затора беременную женщину и доставили больного ребенка в больницу

Вечером 11 декабря спасателями была оказано помощь попавшей в затор беременной женщине и проживающему в районе стихии больному мальчику, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Волгоградской области.

Из поселка Заречный Тракторозаводского района Волгограда тревожный сигнал от семьи годовалого мальчика поступил около 17.30 мск. Из-за снежных заносов и пробки к больному ребенку не могла пробиться "скорая помощь". На снегоболотоходе "Бобр" спасатели добрались к дому малыша, фельдшер установила, что у мальчика температура тела уже достигла 40 градусов. На снегоболотоходе его довезли до пожарной части, откуда "скорая" доставила ребенка в медицинское учреждение.

Еще один звонок по телефону горячей линии спасателям пришел от женщины, находящейся на шестом месяце беременности. Ее семья несколько часов провела в пробке на трассе М-21 в 20 километрах от населенного пункта Чернышки. На пожарной машине сотрудники ближайшей пожарной части эвакуировали женщину и её двухлетнего ребёнка в пункт временного размещения в Чернышки, где они были обеспечены горячим питанием и чаем. Местные жители предложили женщине с ребёнком разместиться у них дома до тех пор, пока погодные условия не позволят ей продолжить свой путь, говорится в сообщении на сайте волгоградского управления МЧС России.

На дороги региона на помощь дорожникам и местным жителям вышла техника МВД

Помощь дорожникам в обеспечении безопасного режима движения большегрузов оказывают полицейские. Экипажи ДПС дежурят в регионе в усиленном режиме, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

По указанию начальника управления полиции, генерал-лейтенанта полиции в Волгоград была направлена техника, состоящая на вооружении специальных подразделений "СОБР – Вектор" и ОМОН. Бронетранспортер, автомобили повышенной проходимости "Тигр", а также другие полицейские внедорожники помогают жителям города вытаскивать машины, увязшие в снегу, и оказывать другую посильную помощь, говорится в сообщении на сайте волгоградского полицейского главка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей