Спецоперация в Дагестане. Декабрь 2013 г. Фото НАК, http://nac.gov.ru

10 декабря 2013, 10:54

МВД Дагестана: ранившие следователя боевики укрылись в блиндаже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевики, ранившие следователя 9 декабря в Шамильском районе Дагестана, укрылись в блиндаже, сообщает региональное МВД. Силовики блокировали предполагаемых преступников и сейчас проводят спецоперацию. Состояние следователя стабильное.

"Кавказский узел" писал, что 9 декабря в одном из селений Шамильского района Дагестана предполагаемые боевики ранили следователя. В районе был введен режим контртеррористической операции (КТО).

9 декабря в полицию поступила информация о том, что в 5 км от селения Хебда Шамильского района республики обнаружен блиндаж. "На место выехали сотрудники правоохранительных органов, но при подходе к сооружению неизвестные открыли из него стрельбу по полицейским, в результате чего и был ранен следователь", – пояснил источник в МВД Дагестана, слова которого передаёт "Интерфакс-Юг".

Состояние раненого следователя можно назвать стабильным: пуля, попавшая в него, вылетела насквозь, сообщил источник.

Предполагаемые боевики до сих пор находятся в блиндаже. Сейчас сотрудники силовых ведомств ведут спецоперацию. "Район оцеплен. По тревоге поднят весь личный состав ОВД Шамильского района", – говорится на сайте министерства внутренних дел по Дагестану. 

В правоохранительных органах не исключают, что в сооружении могли укрыться братья Ибрагим и Рамазан Амировы. "Они могут быть причастными к совершению ряда тяжких преступлений, совершенных недавно на территории Шамильского района, в том числе к недавнему убийству главы села Телетль", – рассказал сотрудник правоохранительных органов, слова которого передаёт "Интерфакс". 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике нападений, боестолкновений и терактов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей