02 декабря 2013, 12:38

МВД: в Буйнакске более 300 человек болели кишечными инфекциями в связи с подачей некачественной воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буйнакске сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) дагестанского МВД установили, что директор предприятия по предоставлению хозяйственно-питьевой воды населению причастен к заболеванию местных жителей острыми кишечными инфекциями, сообщает МВД Дагестана.

Руководитель организации, точное название которой не приводится, оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, выяснили правоохранители.

По их данным, именно в связи с этим за период с 1 января по 30 сентября текущего года в городе 379 человек заболели острыми кишечными инфекциями и 46 человек - вирусным гепатитом "А", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте дагестанского МВД.

Для Дагестана актуальна проблема качества питьевой воды. Неудовлетворительное состояние водоснабжения уже становилось причиной массовых инфекционных заболеваний в республике.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в сентябре прошлого года в поселке Манас были зарегистрированы 42 случая заражения вирусом гепатита "А". По данным эпидемического расследования, вспышка носила "водный характер" - санврачи выявили в поселке многочисленные нарушения санитарного законодательства при подаче населению воды. В мае 2008 года около 60 детей, проживающих в поселке Сепараторный, были госпитализированы с диагнозом "гепатит А". Причиной заражения тогда также стало плохое качество местной питьевой водой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей