23 ноября 2013, 06:05

В Кабардино-Балкарии прошел митинг, посвященный борьбе с коррупцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Кабардино-Балкарии провело 22 ноября митинг «Нет – коррупции», призвав граждан не оставаться равнодушными к проявлению коррупции в органах власти.

Акция началась на площади 400-летия добровольного присоединения Кабардино-Балкарии к России. На развернутом участниками митинга плакате была надпись «Прервем цепочку коррупции».

Не оставаться равнодушными к проявлениям взяточничества в органах власти, правоохранительных структурах, оказывать всемерное содействие в их пресечении призвал собравшихся начальник управления по работе с личным составом МВД по КБР, подполковник внутренней службы Валентин Ульясов.

За дальнейшее наращивание усилий в борьбе с коррупционными проявлениями на всех уровнях высказался руководитель департамента молодежной политики министерства образования КБР Анзор Курашинов.

Организаторы митинга призвали всех жителей и гостей республики сообщать обо всех фактах мздоимства по телефону доверия МВД по КБР – 49-50-62; УГИБДД МВД по КБР – 96-23-22.

Акция завершилась раздачей флажков и бейджей с надписью «Нет - коррупции» участникам дорожного движения и прохожим.

Согласно данным полиции республики, за 9 месяцев этого года в Кабардино-Балкарии было выявлено 242 преступления коррупционной направленности, сообщается на сайте МВД по Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" ранее сообщал о коррупционных преступлениях в системе правоохранительных органов Кабардино-Балкарии. Так, в сентябре в Нальчикский городской суд было передано дело в отношении старшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарии, который обвиняется в получении взятки в крупном размере.

В июне в республике было передано в суд дело в отношении дознавателя отдела МВД Лескенского района, который, как установило следствие, заставил свидетеля преступления заплатить ему 56 тысяч рублей за якобы незаконное освобождение от уголовной ответственности.

В сентябре 2012 года "Кавказский узел" приводил мнение руководителя регионального отделения партии "Яблоко" в Кабардино-Балкарии Хакима Кучмезова о том, что коррупция в республике "просто уже зашкаливала и стала нормой жизни".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей