Главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский. Фото деловая газета «Город N» http://www.gorodn.ru/

20 ноября 2013, 13:33

Главному архитектору Ростовской области предъявлено обвинение в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместителю главы Министерства территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области, главному архитектору Ростовской области Алексею Полянскому предъявлено обвинение в превышении полномочий, сообщает Следственный комитет РФ.

Как установило следствие, с 1 апреля 2004 по 19 января 2011 года Полянский, являясь главным архитектором Ростова-на-Дону, регулировал градостроительную деятельность города и использование земельных участков.

"Подозреваемый, игнорируя факт нахождения земельных участков в зоне природных ландшафтов, 23 декабря 2010 года незаконно вынес распоряжение, которым установил вид разрешенного использования "для садоводства" 22 земельным участкам, общей площадью 1,65 га, находящихся в муниципальной собственности", - отметили в СК РФ.

Действия Полянского в дальнейшем повлекли незаконную постановку на кадастровый учет участков, "льготную приватизацию, а также отчуждение земли из состава муниципальной собственности". По данным следствия, их рыночная стоимость составила 30 млн 560 тыс. рублей.

Действия чиновника, как считают в Следственном комитете, повлекли за собой существенное нарушение интересов государства. В частности, на указанных земельных участках в соответствии с генеральным планом развития города, должны были быть построены многоэтажные жилые дома.

В отношении замминистра в марте было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование уголовного дела продолжается, сказано на официальном сайте СК РФ.

В случае если вина Полянского будет доказана, ему грозит до четырех лет заключения.

Комментариев Полянского или его адвокатов пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей