Олег Шеин. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

19 ноября 2013, 14:30

Шеин: выборы мэра в Астрахани могут отменить с подачи Кремля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Астраханской областной думы Олег Шеин опасается, что местные власти хотят отменить выборы мэра в Астрахани с подачи Кремля. С просьбой разъяснить ситуацию депутат обратился к первому замглавы администрации президента РФ Вячеславу Володину.

Как информировал "Кавказский узел", 13 ноября мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении взятки от предпринимателя в 10 млн рублей, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. В отношении мэра возбуждено уголовное дело. 15 ноября стало известно, что временно исполняющей обязанности главы администрации города Столяров назначил начальника правового управления Ирину Егорову.

"За прошедшие после выборов полтора года семь заместителей мэра были арестованы, осуждены или объявлены в федеральный розыск. Арест Столярова подтвердил правильность нашей оценки: в Астрахани идет не борьба между партиями, а борьба общества с криминальной группировкой", - говорится в опубликованном сегодня на сайте регионального отделения "Справедливой России" открытом письме Олега Шеина к Володину.

По мнению депутата, в настоящее время власть Астрахани делает все возможное, чтобы отменить выборы мэра и ввести систему назначаемых сити-менеджеров. Как утверждают в руководстве области, такие указания исходят непосредственно из Кремля, отмечает в своем письме Шеин.

В связи с этим депутат просит Володина дать ответ по поводу сложившейся в Астрахани ситуации.

Комментариев из аппарата администрации президента пока не поступало.

Напомним, что партия "Справедливая Россия" отказалась признавать итоги выборов мэра Астрахани 4 марта 2012 года, на которых, по официальным данным, победил представитель "Единой России" Михаил Столяров. В партии заявляли, что выборы выиграл "справоросс" Олег Шеин, и потребовали отмены результатов голосования. В связи с этим с 15 марта по 20 апреля 2012 года в Астрахани сторонники Шеина провели голодовку. Обжаловать итоги выборов в судах города Шеину так и не удалось.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей