16 ноября 2013, 15:58

В ходе штурма заблокированного в Семендере дома убиты пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять боевиков убиты в ходе штурма дома в Семендере, среди убитых и причастный к теракту в Волгограде боевик Дмитрий Соколов, сообщили в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 16 ноября в поселке Семендер Кировского района столицы Дагестана был объявлен режим КТО. Сегодня утром из блокированного дома была выведена девушка с ребенком. По информации силовиков, в доме укрывались член махачкалинской бандгруппы Дмитрий Соколов, причастный к взрыву автобуса в Волгограде, и его подельники.

Всего за время спецоперации были убиты пять человек, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"Активная фаза боестолкновения завершена в 13.45, уничтожены пять бандитов, в том числе боевик-подрывник Соколов, являвшийся гражданским мужем волгоградской террористки-смертницы", - цитирует сегодня в 14.53 источник в правоохранительных органах республики "Интерфакс".

Информацию о том, что в Семендере убиты пять боевиков, в том числе Соколов, подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете, пишет в 15.47 РИА "Новости".

В числе убитых в Семендере, помимо Дмитрия Соколова, Ренат (по другим данным Ринат, - прим. "Кавказского узла") Мамаев и Нурали Алисултанов. Из заблокированного дома вместе с полуторагодовалой дочкой была выведена супруга Мамаева Марьям Шарипова, пишет издание Life News.

Комментариев от родственников убитых пока не поступало.

О том, что в частном доме по улице Саида Афанди были заблокированы Ринат Мамаев, его жена Марьям и их полуторагодовалая дочь, сообщила ночью корреспонденту "Кавказского узла" сестра Мамаева Айшат. Муж выведенной из дома девушки скончался около 08.00 утра, сообщила представитель общественной организации "Правозащита" Гульнара Рустамова.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей