16 ноября 2013, 05:52

В Махачкале к раненому в заблокированном доме не пропускают врачей, утверждает правозащитница

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале все действия в отношении находящихся в заблокированном доме по улице Саида Афанди отложены до наступления рассвета, сообщила представитель ДРОО "Правозащита" Гульнара Рустамова.

«Кавказский узел» сообщал, что в ночь на 16 ноября в поселке Семендер Кировского района столицы Дагестана был объявлен режим КТО. Там шел бой. В частном доме по улице Саида Афанди были заблокированы Ринат Мамаев 1987 года рождения, его жена Марьям и их полуторагодовалая дочь, сообщила сестра Мамаева Айшат. По ее словам, 26-летний мужчина ранен.

Гульнара Рустамова, находящаяся на месте событий, утверждает, что она пыталась уговорить сотрудников силовых структур пропустить врачей скорой помощи внутрь, но безуспешно. "Мне сказали, что все действия будут проводиться только с наступлением рассвета, но с рассветом из дома могут вынести уже трупы", - сказала правозащитница.

По словам сестры Рината Мамаева, прибывшего к месту событий их отца так и не впустили в дом. «Его пропустили за оцепление, но в дом так и не пропустили», - отметила Айшат Мамаева.

Она подтвердила слова правозащитницы, что прибывшие к заблокированному дому врачи скорой помощи также не могут попасть внутрь. «Их не пропускают, несмотря на то, что состояние ребенка неизвестно, а его отец ранен», - сказала женщина.

Телефон дежурного прокурора Махачкалы продолжает оставаться недоступным.

Комментарии со стороны силовиков пока не поступали.

События в заблокированном доме по ул. Саида Афанди широко обсуждаются в социальной сети Facebook.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей