08 ноября 2013, 15:57

В нападении на магазин в Махачкале участвовали три человека, сообщает МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При взрыве в магазине "24 часа" в Махачкале один человек погиб, двое ранены, сообщили предварительную информацию о пострадавших в следственных органах Дагестана. В МВД располагают данными об одном погибшем – охраннике, и одном раненом, которым оказался продавец магазина. В нападении на гастроном участвовали трое неизвестных.

Напомним, о взрыве в гастрономе через смс-сервис сообщил читатель "Кавказского узла", он проинформировал об одном погибшем. Представитель пресс-службы МВД по Дагестану сообщил еще и об одном раненом человеке. Бомба в магазине "24 часа", расположенном на углу улиц Котрова и Ярагского, сработала около 11.30 мск.

"По предварительным данным, пострадали женщина и мужчина, работавшие в магазине. Личности их еще не установлены. На месте работает следственная группа. Точное количество пострадавших будет уточнено позже", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.

В республиканском травматологическом центре, куда чаще всего доставляют пострадавших, сообщили, что к ним поступил только один пострадавший при взрыве. "К нам доставили одного человека. Он получил осколочные ранения левой голени. Сейчас ему оказана вся необходимая помощь, и его жизни ничего не угрожает", - сказали корреспонденту "Кавказского узла" в приемном покое медучреждения.

Между тем в республиканском МВД пока располагают информацией об одном погибшем и одном пострадавшем. Погибшим, по данным ведомства, оказался охранник магазина, его смерть произошла от огнестрельного ранения и минно-взрывной травмы. Госпитализирован продавец магазина, у него огнестрельные ранения.

Согласно данным, опубликованным на сайте министерства, в магазин зашли трое неустановленных лиц без масок, в черной одежде и произвели выстрелы в находившихся внутри магазина продавца и охранника магазина. После этого они установили внутри магазина самодельное взрывное устройство и скрылись на автомашине "Лада-Приора" белого цвета. Через несколько минут прогремел взрыв.

Ранее сообщалось, что, по одной из версий, причиной сегодняшнего взрыва в магазине мог стать отказ его владельца платить боевикам дань.

Отметим, что гастроном "24 часа" взрывали и в августе этого года. Тогда пострадали 16 человек. Как выяснили следователи, его владельцам ранее угрожали неизвестные.

В ночь на 18 сентября 2011 года в Махачкале был взорван гастрономе "24 часа" на проспекте Шамиля. В результате вызванного взрывом пожара магазин был тогда полностью уничтожен.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей