Траншея на одной из улиц Сочи. Октябрь 2013 г. Фото светланы Кравченко для "Кавказского узла"

06 ноября 2013, 22:31

В Сочи жители улицы Абовяна требуют закопать двухкилометровую траншею, вырытую строителями в июне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 100 жителей Сочи провели сход, на котором потребовали привести в порядок улицу Абовяна, с июня перерытую строителями для прокладки электрического кабеля. "Кубаньэнерго" обещает полностью завершить все работы в ноябре.

Для прокладки электрического кабеля строители на обочине дороги вырыли траншею глубиной более полуметра, которая протянулась на два километра вдоль улицы. С июня траншея стоит открытая.

"В июне пришли неизвестные и стали рыть канавы вдоль улицы Абовяна, перекрыв глубокими рвами проходы к нашим домам... никаких кабелей за полгода мы так и не увидели в этих канавах", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" председатель домового комитета улицы Абовяна Маргарита Кешишян.

"Ранее наша улица была благоустроенной, красивой, чистой. Теперь мы ходим по ней уже полгода в кирзовых сапогах. Всегда была электроэнергия. Сейчас электроэнергии нет по идва-три дня в неделю. Олимпиада принесла нашему поселку разруху, которой мы вообще раньше не знали. При этом цены на электроэнергию растут. И никто ни за что не отвечает. Нет паспорта стройки", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Хачик Петикян.

Сход жителей Сочи состоялся утром 6 ноября. На сходе собравшиеся потребовали от строителей и энергетиков привести улицу в порядок до конца месяца.

"В районе улицы Абовяна в рамках программы олимпийского строительства действительно проводятся работы по модернизации распределительной сети, которая необходима для повышения качества и надежности электроснабжения жителей", - прокомментировала корреспонденту "Кавказского узла" заявления жителей главный специалист дирекции по работе со СМИ и органами власти ОАО "Кубаньэнерго" Олеся Миценко.

По ее словам, работы начались в июне текущего года, на сегодняшний день согласно графику они выполнены более чем на 60%.

"Здесь построены три новые трансформаторные подстанции (ТП), оснащенные современным электрооборудованием с низким уровнем шума. Взамен старых воздушных линий, проложенных еще в середине прошлого века, под землей прокладываются более двух километров кабельных линий электропередачи для связи ТП с питающим центром – распределительным пунктом РП-75", - рассказала специалист. 

"Ввиду специальных технологий при модернизации сетей невозможно производить закрытие грунта сразу по мере прокладки кабеля. Планируется, что работы по реконструкции распредсети в районе улицы Абовяна, включая благоустройство, полностью будут завершены в ноябре. "Кубаньэнерго" приносит жителям свои извинения за доставленные неудобства", - сказала Олеся Миценко.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей