31 октября 2013, 12:56

В Дагестане убит экс-глава Кизилюртовского района Магомед Гаджиев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в селе Комсомольское на рабочем месте неизвестные расстреляли бывшего главу Кизилюртовского района Дагестана Магомеда Гаджиева. При нападении пострадал его охранник, сообщили в следственных органах.

Инцидент произошел около 10.30 мск.

"Магомед Гаджиев руководил ЗАО "Эркенли", неизвестные пришли к нему в кабинет и расстреляли на рабочем месте. Гаджиев умер от полученных ран. Также был ранен случайный очевидец преступления, ему выстрелили в ногу", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из местных жителей.

По его словам, около месяца назад под машиной Магомеда Гаджиева был обнаружен муляж взрывного устройства. 

В следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану подтвердили информацию об убийстве Магомеда Гаджиева. Представитель ведомства сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что пострадавшим при нападении на Гадижева является его охранник.  

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, выясняются обстоятельства произошедшего.

Комментарии от правоохранительных органов пока получить не удалось. 

Напомним, Магомед Гаджиев был отстранен от должности главы Кизилюртовского района Дагестана после того, как на последней в 2012 году сессии Народного собрания парламент республики принял решение о роспуске собрания Кизилюртовского района. Роспуск собрания в свою очередь был связан с тем, что ранее Кизилюртовский районный суд удовлетворил заявление Кизилюртовского межрайонного прокурора о признании факта непроведения районным собранием заседаний в течение трех месяцев.

В настоящее время районом руководит Багаутдин Аджаматов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей