Волонтеры в Сочи. Фото: Иван Вислов. ЮГА.ру

30 октября 2013, 13:10

Оргкомитет "Сочи 2014" представил олимпийскую униформу для персонала и волонтеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в рамках празднования 100 дней до начала Олимпиады-2014 сегодня была представлена официальная униформа персонала и волонтеров, сообщила пресс-служба оргкомитета зимних Игр. Во время соревнований в форму будут одеты более 40 тысяч человек олимпийской "Команды 2014".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что, по словам главы оргкомитета Дмитрия Чернышенко, численность волонтеров во время Олимпиады должна составить 75 тысяч человек, причем 25 тысяч волонтеров будут заняты непосредственно в организации Игр, а 50 тысяч - горожане, готовые предложить свою помощь.

"Ровно за 100 дней до Игр мы представляем официальную униформу сотрудников и волонтеров "Сочи 2014". Партнер оргкомитета – компания Bosco – создала красивую экипировку, которая станет еще одним ярким cимволом Игр в Сочи. Мы гордимся, что носить ее будет не только персонал оргкомитета, но волонтеры Игр, создавая атмосферу праздника", - приводит слова главы оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко "Советский спорт".

В ярком дизайне экипировки ее разработчики воплотили визуальный образ Игр в Сочи –"лоскутное одеяло", представляющее многообразие России. Базовый комплект включает более 10 позиций: утепленную куртку, толстовку, поло, брюки, кепку, шапку, перчатки, обувь, рюкзак и ряд аксессуаров. Комплект для сотрудников и волонтеров, работающих на объектах горного кластера, дополнен горнолыжными брюками, термобельем, водонепроницаемыми плащами и защитными бахилами для обуви. Дополнят экипировку также сменные шевроны с олимпийскими кольцами и символом Паралимпиады, передает "ИТАР-ТАСС Кубань".

Отметим, что экипировка организаторов Игр и добровольцев не будет отличаться друг от друга - по решению организаторов Игр, все они составят единую "Команду 2014". Эта традиция была заложена на последней летней Олимпиаде в Лондоне, которую обслуживала одна команда персонала - Games makers. 

Напомним, с декабря 2007 года в Сочи ведется подготовка высококвалифицированного персонала для обслуживания участников и гостей зимней Олимпиады 2014 года. При этом эксперты выражали мнение, что одной из самых серьезных проблем Олимпиады в 2014 году станет нехватка кадров для приема гостей со всего мира.

В период проведения Олимпиады в Сочи запланировано прибытие порядка 150 тысяч участников Игр и 1,5 млн гостей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей