30 октября 2013, 00:28

В Грузии за неуважение к суду оштрафован гособвинитель по делу Бачо Ахалаи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд приговорил к штрафам по 500 лари (около 300 долларов) за неуважение к суду прокурора Левана Бачиашвили, представлявшего государственное обвинение по делу экс-министра обороны Грузии Бачо Ахалаи, и сторонника подсудимого Якоба Чкванаву.

"Кавказский узел" сообщал, что 28 октября экс-министр обороны Грузии Бачо Ахалая был приговорен к трем годам девяти месяцам лишения свободы по делу о тюремном бунте. Кроме того, он в течение двух лет не сможет занимать государственные должности, и ему назначен штраф в размере 4 тысяч лари (около 2 тысяч 400 долларов). Ахалая не признал себя виновным.

По окончании судебного заседания 26 октября в фойе суда произошла ссора между прокурором Леваном Бачиашвили и гражданином Якобом Чкванавой, которая переросла в словесные оскорбления. Председатель Тбилисского городского суда усмотрел в таком поведении обоих нарушение порядка и проявление неуважения к суду. Они были оштрафованы на 500 лари каждый, сообщает со ссылкой на пресс-службу Тбилисского городского суда "Новости-Грузия".

Решение председателя суда обжалованию не подлежит и направлено для исполнения соответствующему исполнительному бюро, пишет "Грузия-Online".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями оштрафованных или их представителей.

Отметим, что 26 октября Ахалая был обвинен в незаконном смягчении тюремного режима осужденным за убийство сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани в 2006 году. Также в отношении Ахалаи продолжается рассмотрение уголовного дела об издевательстве над сотрудниками отряда специального назначения МВД Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей