28 октября 2013, 21:33

В Адлере к Олимпиаде открыт новый железнодорожный вокзал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адлере к зимним Олимпийским играм 2014 года сегодня открыли новый железнодорожный вокзал. В торжественной церемонии участвовали президент России Владимир Путин и глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", строительство пяти новых вокзалов в Сочи, в том числе и адлерского железнодорожного терминала, должно было завершиться к концу 2012 года. Тем не менее чиновники МОК неоднократно заявляли, что строительство объектов и инфраструктуры идет в темпе, позволяющем обеспечить их готовность к играм в Сочи в положенный срок.

Новый терминал вошел в число объектов олимпийской инфраструктуры и представляет собой современный транспортный узел, который в ближайшей перспективе объединит все виды пассажирского транспорта: наземный, воздушный и морской. Площадь вокзала – более 23 тысяч квадратных метров, пропускная способность – порядка 15 тысяч человек в час, сообщает ИТАР-ТАСС. 

К 1 ноября в Сочи закончатся все основные работы, связанные с железнодорожным транспортом, цитирует главу РЖД Владимира Якунина РИА "Новости".

Отметим, что недавно избранный на пост главы Международного олимпийского комитета Томас Бах впервые находится с визитом в России. В Сочи его пригласили для участия в 10-й Всемирной конференции по спорту и окружающей среде, которая пройдет с 30 октября по 1 ноября.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К Олимпиаде в Сочи будут созданы 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей