25 октября 2013, 16:58

По подозрению в ложном сообщении о минировании школы в Волгограде задержан ее охранник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании школы в Дзержинском районе города, сообщило региональное управление МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 октября ученики волгоградской школы №89 были эвакуированы из-за анонимного звонка с сообщением о заложенной бомбе. После проверки взрывных устройств обнаружено не было. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело.

По данным полиции, подозреваемым оказался 46-летний сотрудник ЧОП, охранявший здание школы. "Мужчина сознался в содеянном. Мотивы совершения деяния устанавливаются", - сообщается на сайте ГУ МВД по Волгограду.

Против охранника школы возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). По данной статье ему грозит до трех лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении задержанного решается вопрос об аннулировании удостоверения частного охранника.

Ни задержанный, ни его законные представители ситуацию пока никак не прокомментировали.

Напомним, что в Волгоградской области, где 21 октября  произошел взрыв в автобусе, введён "жёлтый" - высокий уровень террористической угрозы. Особый режим, предусматривающий усиленные патрули полиции в местах большого скопления людей и особую охрану объектов инженерной инфраструктуры, установлен на 15 суток.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей