Митинг ветеранов карабахской войны прошел в Ереване. 24 октября 2013 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

24 октября 2013, 22:09

В Ереване прошел митинг ветеранов карабахской войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ветераны карабахской войны сегодня на митинге в Ереване заявили о бездействии правительства в решении социальных проблем участников боевых действий и инвалидов войны.

На митинг вышли около 200 человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, ветераны карабахской войны предъявили ряд требований правительству Армении касательно улучшения социального положения, как участников боевых действий, так и инвалидов войны, а также потребовали определить и утвердить статус добровольца и предоставить им социальные льготы.

Митинг ветеранов карабахской войны. Ереван, 24 октября 2013 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Армине Мартиросян.

"Ни одно требование ветеранов по улучшению социальных условий не было выполнено правительством", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" участник митинга, ветеран карабахской войны, командир отряда "Муш" Сергей Дургарян.

Наряду со своими проблемами ветераны войны подняли всеобщие проблемы граждан страны, такие как миграция, бедность, подорожание товаров и услуг, низкая зарплата. "Однако все вопросы так и остались висеть в воздухе", - сказал Дургарян.

Ветеран войны также коснулся ареста полковника запаса Володи Аветисяна, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. "По сей день следственными органами не предъявлены доказательства виновности Аветисяна. Я уверен, если бы они были, их представили бы в первый же день", - подчеркнул Дургарян.

Отметим, что, согласно заявлению адвоката полковника Ары Закаряна, Володя Аветисян согласился принять амнистию.

Участник митинга Вардан Малхасян в своем выступлении поднял вопрос решения правительства Армении об отмене с 1 января 2014 года выплат ежемесячного пособия по безработице в размере 18 тысяч драмов. "Абсурдность этого решения не имеет границ, ибо безработным отменяют пособие, а госчиновникам повышают зарплату", - отметил Малхасян.

О том, что движение ветеранов карабахской войны не имеет политического подтекста, заявил, выступая на митинге, член отряда "Арабо" Акоп Акопян.

Участники митинга заявили о решении продолжить борьбу "против несправедливости". Какие методы борьбы они предпримут, по их словам, "покажет завтрашний день".

"Кавказский узел" сообщал, что 10 июля ветераны карабахской войны на пресс-конференции потребовали от правительства Армении принять меры для улучшения социального положения ветеранов боевых действий и инвалидов. Кроме того, они потребовали определить статус добровольцев и обеспечить им социальные льготы.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей