16 октября 2013, 16:56

В аэропорту Сочи были эвакуированы 110 пассажиров лайнера Boeing-737

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажиры лайнера Boeing-737 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявшего рейс Внуково - Адлер, были срочно эвакуированы после приземления в аэропорту Сочи из-за задымления в салоне самолета, сообщила Росавиация.

"При рулении к месту стоянки, на перроне аэропорта произошло задымление пассажирского салона самолета", - сообщается на сайте Росавиации.

Инцидент произошел в 14.04. Самолет был немедленно остановлен, выключены двигатели и все потребители электроэнергии. Была проведена оперативная эвакуация пассажиров с использованием аварийных трапов. "Причина подобного решения экипажа - ложное срабатывание дымового датчика", - цитирует "Интерфакс" источник в экстренных службах города.

Всего на борту воздушного судна находились 110 пассажиров и шесть членов экипажа. К месту событий немедленно прибыли силы аварийно-спасательного расчета аэропорта. После выключения электропотребителей на борту самолета задымление прекратилось.

Происшествие не повлияло на работу аэропорта, сообщается на сайте компании "Базэл Аэро", контролирующей аэропорты Краснодарского края.

"В настоящее время аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Для расследования причин происшествия создана специальная комиссия", - говорится в сообщении.

Работа аэропорта подверглась критике президента России Владимира Путина. 16 сентября в ходе визита в Сочи он потребовал наладить жесткий госконтроль за качеством обслуживания авиапассажиров. "Уже есть нарекания по качеству обслуживания пассажиров", - заявил президент. Аэропорт в Сочи готов к приему участников и гостей зимних Олимпийских игр 2014 года и полностью оборудован для обслуживания всех категорий пассажиров, в свою очередь заявили представители "Базэл Аэро".

Как сообщал "Кавказский узел", 1 октября в аэропорту Сочи были эвакуированы пассажиры из-за задымления рекламного экрана, принадлежащего одному из арендаторов рекламных площадей аэропорта. Работа аэропорта была прервана на 30 минут.

Инцидент произошел около 17.15. В секторе вылета внутренних авиалиний произошло задымление.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей