04 октября 2013, 13:37

Командиру дагестанского Ту-154 предъявлено обвинение по делу о катастрофе в "Домодедово" в 2010 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершено расследование дела об аварийной посадке пассажирского лайнера Ту-154 "Авиалиний Дагестана" в столичном аэропорту "Домодедово" в 2010 году. Командиру экипажа предъявлено обвинение, заявил глава московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Олег Тушмалов.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 4 декабря 2010 года во время аварийной посадки в аэропорту "Домодедово"  принадлежащий "Авиалиниям Дагестана" самолет Ту-154 выкатился за пределы взлетной полосы и развалился на три части. В результате инцидента погибли два человека, в том числе брат президента ДагестанаПолучили травмы около 80 человек. 20 сентября МАК обнародовал заключение, согласно которому авиационное происшествие произошло вследствие ошибочных действий экипажа при выполнении полета и посадки с одним работающим двигателем.

"В настоящее время командир воздушного судна знакомится с материалами дела, планируем в ноябре передать его в суд", - сказал Тушмалов, которого цитирует РИА "Новости".

Командиру дагестанского лайнера Закарже Закаржаеву предъявлено обвинение  по статье 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта). Глава управления СКР отметил, что Закаржаев нарушил правила подготовки судна к взлету "и не смог адекватно реагировать на произошедшее, что, по заключению экспертов, привело к катастрофе", сообщает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей