01 октября 2013, 16:10

В Волгограде коммунисты продлили работу общественной приемной на месяц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде работа общественной приемной коммунистов в сквере напротив облправительства будет продлена на месяц, до конца октября, сообщил сегодня на пресс-конференции первый секретарь сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 сентября представители обкома КПРФ начали бессрочную акцию протеста с требованием отменить итоги выборов в городскую думу. Коммунисты открыли круглосуточную общественную приемную депутатов фракции КПРФ областной думы.

Паршин сегодня подвел итоги 20 дней работы общественной приемной КПРФ в Волгограде. Паршин отметил, что на сегодняшний день коммунисты собрали 11 тысяч подписей против фальсификаций итогов выборов в гордуму.

Лидер коммунистов также сообщил, что работа общественной приемной в сквере продлена еще на месяц, до конца октября. Однако, по его словам, будет изменен формат мероприятия. "Депутаты облдумы будут вести прием еженедельно. В остальные дни будут работать депутаты Волгоградской гордумы, помощники депутатов облдумы", - сказал Паршин.

Коммунисты также заявили, что "переформатируют" и задачу – сбор подписей будет вестись по всей Волгоградской области за отставку губернатора. "В суды подан 131 иск об отмене итогов голосования и нарушениях на выборах. В Ворошиловском районном суде начали рассматривать несколько исков по 14-му и 15-му одномандатным округам. Там уже два дня уже идет предварительное рассмотрение жалоб. Следующий на подходе Краснооктябрьский, Центральный и другие районы. 10 судов нам отказали в осуществлении ареста на бюллетени, мы опротестовали эти решения", - сообщил он.

По его словам, 2 октября на совете облдумы будет рассмотрен вопрос, поставленный фракцией КПРФ о создании временной комиссии по расследованию нарушений на выборах депутатов Волгоградской городской думы.

Этот вопрос коммунисты поднимали на заседаниях областного парламента уже дважды. На заседании думы 20 сентября для принятия решения по этому вопросу не хватило шести голосов. 26 сентября Паршин вновь предложил внести в повестку дня постановление о создании комиссии. Председатель облдумы Владимир Ефимов предложил вопрос рассмотреть и принять на совете областной думы, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что всего в регионе в единый день голосования прошли 220 избирательных кампаний, жители области выбрали 1154 глав и депутатов. "Единая Россия" по партспискам на выборах депутатов думы Волгограда набрала 37,54% голосов. Далее идут КПРФ с 16,57%, "Справедливая Россия" с 10,06%, ЛДПР с 7,11% и "Коммунистическая партия социальной справедливости" (КПСС) с 5,04% голосов пришедших на участки избирателей. Кандидаты от партии "Единая Россия" получили 33 из 48 мест в думе Волгограда.

 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей