01 октября 2013, 13:24

В Адыгее суд приговорил к восьми годам военнослужащего по делу о хищении 44 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к восьми годам колонии общего режима прапорщика запаса Максима Бычкова, признанного виновным в хищении 44 миллионов рублей. По решению суда Бычков также обязан возместить причиненный ущерб в полном объеме, проинформировала пресс-служба Следственного комитета России.

По данным ведомства, Бычков признан виновным по статьям "Подделка документов с целью их использования для совершения другого преступления" и "Мошенничество".

"Следствием и судом установлено, что с ноября по декабрь 2011 года Бычков был временно привлечен к исполнению обязанностей ведущего экономиста отделения по расчетам с личным составом ФКУ "Отдел финансового обеспечения министерства обороны Российской Федерации по Республике Адыгея". Бычков изготовил поддельные официальные документы, на основании которых на банковские карточки несуществующих военнослужащих перечислены более 44 миллионов рублей, которые были обналичены и похищены", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

В пресс-службе ведомства также отметили, что в ходе расследования было арестовано личное имущество военнослужащего, "в том числе автомобили Hyundai i30, BMW 525, золотые и меховые изделия, а также лицевые счета Бычкова и соответствующие банковские карты, на которых в общей сумме находились свыше 1,7 миллиона рублей".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Максима Бычкова или его представителей по поводу вынесенного судом приговора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей