Астрахань, 14 сентября 2013 г., фестиваль "Каналия". Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

15 сентября 2013, 07:17

В Астрахани прошел фестиваль самодельных плавсредств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фестиваль необычных плавсредств «Каналия» впервые за десять лет прошел в Астрахани 14 сентября. В соревнованиях приняли участие 28 команд, представивших в общей сложности 28 яхт и лодок.

В номинации необычных плавсредств лодки оценивались в том числе и по оригинальности. К конкурсу допущены были только те, что созданы своими руками, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" президент Федерации парусного спорта, командор Астраханского яхт-клуба Валерий Прокопенко.

По его словам, лидером в заплыве необычных плавредств стала лодка «Божья коровка», капитаном которой был министр образования и науки Юлий Гутман. Третье место в той же номинации заняло плавсредство «Царевна-лягушка», которым управлял депутат региональной думы Александр Каманин.

Каманин рассказал корреспонденту «Кавказского узла», что конкурс, схожий по своим правилам со знаменитым фестивалем Red Bull Flugtag, проводился в Астрахани с 1989 по 1995 годы, и он и тогда принимал в них участие.

«Запал остался. Я думаю, что это самый прекрасный пример здорового и нормального образа жизни, когда люди творят, соревнуются» - заявил депутат, причалив к берегу.

Тремя призами были отмечены лодки колледжа профессиональных технологий. «Порадовали находки ребят и творческий подход во время подготовки к конкурсу, использование в качестве весел строительных лопат, колесного диска. Очень хороший праздник, если в следующем году будет, то обязательно будем принимать участие», - рассказала методист колледжа Людмила Тутаринова.

В номинации традиционных плавсредств в классе моторных яхт победила яхта "Аврора" астраханской постройки. Среди парусных яхт первое место занял катамаран "Лидер".

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей