10 сентября 2013, 02:52

В Ереване намечена акция против вступления страны в Таможенный Союз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 сентября в Ереване у президентской резиденции по инициативе гражданской группы «Против ТС с Россией» намечается акция протеста против вступления Армении в Таможенный Союз. Инициаторы акции координируют свои действия в социальной сети Facebook, сообщает корреспондент "Кавказского узла". 

Заявление намерениях Армении вступить в Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии было подписано 3 сентября в Москве на встрече Сержа Саргсяна и Владимира Путина. Правящая Республиканская партия публично одобрила это решение.

Инициаторы намеченной на 10 сентября акции распространили сообщение, в котором требуют «право на свободную, независимую и демократическую жизнь в Армении».

«Мы хотим иметь такого президента, который бы действовал на принципах демократии, исходя из интересов собственного народа. Требуем право на создание международных ассоциаций без внешнего давления; право занять место рядом с европейскими государствами; право на труд и экономическую деятельность без всяких препятствий; право строить будущее для своих детей», - говорится в сообщении инициативной группы «Против ТС с Россией».

По мнению организаторов, «всего этого становится невозможным достичь, если Армения будет подчиняться иностранному правительству и вернется назад, к империи».

Протестующие планируют шествием пройти от президентской резиденции до здания ЕС в Армении. «Представителям ЕС будет заявлено о том, что решение Сержа Саргсяна о вступлении Армении в ТС не является решением граждан Армении», - говорится в сообщении. 

Акция намечена на 16ю30 по ереванскому времени.

Напомним, после обнародования сообщения о намерении Армении вступить в Таможенный союз в стране прошли акции протеста. Оппозиционная партия АРФ "Дашнакцутюн" заявила, что власти перед принятием такого важного решения должны были поставить общественность в известность.

Членство Армении в Таможенном союзе не будет полноценным из-за отсутствия общих границ с другими его участниками, и совместить вступление с подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом вполне реально, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи и экономисты.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей