08 сентября 2013, 22:30

Хлопонин: перед Абдулатиповым стоит задача побороть вооруженное подполье в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время выступления после избрания главой Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что не будет критиковать своих предшественников. Одной из главных задач избранного главы является борьба с подпольем, заявил полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня депутаты Народного собрания Дагестана большинством голосов избрали главой республики Рамазана Абдулатипова.

"Я внимательно изучил выступления перед республиканским парламентом Муху Гимбатовича (Алиева - первый президент Дагестана) и Магомедсалама Магомедалиевича (Магомедова - второй глава Дагестана). И могу сказать, я не нашел ничего, с чем бы не был не согласен, чего бы я не принял. Я не привык и не буду критиковать своих предшественников. Скажу только, что пора переходить от слов к делам", - сказал избранный президент Дагестана.

При этом, по словам Абдулатипова, любому, кто пришел бы на его место, "пришлось заняться решением накопившихся проблем", передает "Интерфакс-Юг".

Полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, выступая перед депутатами парламента республики, сразу после оглашения итогов голосования по кандидатуре главы Дагестана, заявил о необходимости декриминализации республики.

"Сегодня надо выявлять и выжигать каленым железом всех участников политической и экономической жизни республики, имеющих связи с бандподпольем. Сегодня надо обеспечить режим защиты представителям бизнеса, религиозным деятелям", - заявил Александр Хлопонин, добавив, что необходимо создать условия для эффективного расследования преступлений.

Полпред заявил, что необходима консолидация общества, необходимо преодолеть межэтнические и межконфессиональные противоречия.

Среди других направлений работы главы республики он выделил развитие экономики, создание инвестиционных проектов, развитие малого и среднего бизнеса и развитие инфраструктуры. Хлопонин также напомнил о необходимости совершенствования  работы госаппарата, преодоления коррупции "на всех этажах власти".

Рамазан Абдулатипов прошел церемонию присяги и официально приступил к выполнению обязанностей главы субъекта, сообщает РИА "Новости". 

Напомним, парламент Дагестана сегодня также утвердил  в должности председателя правительства Абдусамада Гамидова, ранее работавшего на этой должности в качестве исполняющего обязанности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей