08 сентября 2013, 13:34

МВД: задержанные в Ростовской области причастны к преступлениям на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Преступная группа, члены которой задержаны сегодня в Ростовской области, не имела постоянного места пребывания и причастна к преступлениям, совершенным на территории Северо-Кавказского федерального округа, сообщает ростовское МВД.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня ночью на выезде из города Аксай Ростовской области произошла перестрелка. В ходе нее один сотрудник полиции погиб под огнем нападавших, еще один был ранен. По данным МВД, один нападавший также был убит, один ранен. Кроме того, были задержаны еще одна участница перестрелки и ее дочь.

Нападавшие являются членами преступной группы, действующей не только в Ростовской области, но и на территории Северо-Кавказского региона - постоянные перемещения затрудняли их задержание, сообщается на сайте областное МВД.

Ведомство отрабатывает версии причастности задержанных к нападениям на сотрудников полиции, вневедомственной охраны и частного охранного предприятия.

По версии МВД, нападавшие уезжали из Аксая после того, как 7 сентября совершили разбойное нападение, украв несколько бутылок шампанского и продукты питания. Как считает следствие, убийства и грабежи преступная группа совершала ради наживы, а преступления в отношении сотрудников правоохранительных органов совершались из личной неприязни и с целью завладения оружием.

Количество участников преступной группы может быть намного больше, чем четверо, заявил сегодня начальник МВД Ростовской области Андрей Ларионов. Он также сообщил, что состояние раненого полицейского в настоящее время стабильно.

Комментариев от задержанных или их адвокатов относительно информации правоохранительных органов пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей