Смерч. Фото:  Михаил Мордасов / Югополис, http://www.yugopolis.ru

06 сентября 2013, 08:59

В Краснодарском крае коммунальщики устраняют последствия непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края продолжаются восстановительные работы после обрушившегося 4 сентября шквалистого ветра. В связи с непогодой в районе продолжает действовать режим повышенной готовности.    

Как сообщал "Кавказский узел", шквалистый ветер повредил крыши четырех многоквартирных домов и кровлю культурно-досугового центра в курортном поселке Новомихайловский.

Восстановительные работы в поселке находятся на контроле главы Туапсинского района Владимира Лыбанева, "перед кровельщиками, коммунальщиками и комиссиями по оценке ущерба поставлена задача завершить работы в кратчайшие сроки", сообщается на сайте администрации муниципального образования "Туапсинский район".

По информации администрации, ремонтные работы кровли, поврежденной на четырех домах и культурном центре "Юность", проводятся все светлое время суток. Коммунальщики вышли убирать с улиц поломанные ветром ветки деревьев.

Жители могут заявить об убытках в администрацию поселения и по телефону открытой "горячей линии". По каждому обращению и заявлению комиссией проводится обследование с выездом на место, передает "Юга.ру".

5 сентября губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел заседание оперативного штаба и поручил в кратчайшие сроки - в течение одного-двух дней - оценить ущерб и разработать комплексный план мероприятий по ликвидации последствий стихии, пишет НИА "Кубань".

Отметим, что последствия непогоды устраняют также в Сочи, где в ночь с 3 на 4 августа прошел сильный дождь, в результате которого были подтоплены некоторые улицы города. Движение транспорта и пешеходов из-за подтопления было затруднено. Произошло также подтопление сочинского аэропорта.

В регионе вновь объявлено штормовое предупреждение

В настоящее время все службы Туапсинского района и Сочи переведены в режим круглосуточного дежурства, несмотря на то, что в целом обстановка на данный момент стабилизировалась, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

Создан оперативный штаб по ликвидации последствий сильных ливней в Туапсинском районе и Сочи. Его возглавил первый заместитель губернатора Джамбулат Хатуов, сообщает "ГТРК Кубань".

5 сентября по Туапсинскому району вновь было объявлено экстренное предупреждение и прогнозировались ливневые дожди с грозой и градом, шквалистое усиление ветра и возможность образования смерчей.

По информации краевого МЧС, в Туапсе и Туапсинском районе возможны грозовые дожди с усилением шквалистого ветра до 20 м/с. Над Черным морем и в районе бухты Инал сохраняется опасность формирования смерчей, сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю. До конца суток 6 сентября на территории Сочи сохраняется опасность формирования смерчей над морем.

По данным ведомства, в регионе высока вероятность происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, прибрежных территорий, населенных пунктов, размывом берегов рек, поселковых дорог.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей