Наводнение в Сенаки в июле 2013 г. Фото: Democracy & Freedom Watch, http://dfwatch.net

02 сентября 2013, 16:11

Дгебуадзе: ущерб от наводнения в Сенаки составил более 180 тысяч долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ущерб от наводнения, вызванного дождем, в Сенаки оставил около 300 тысяч лари (более 180 тысяч долларов США), заявил гамгебели Сенакского района Грузии Гоча Дгебуадзе.

"Кавказский узел" сообщал, что около 25 домов оказались в зоне затопления в результате сильного дождя в Сенакском районе Грузии. Из-за непогоды вышла из берегов вода реки Паца, затопив дворы и первые этажи домов.

По словам Гочи Дгебуадзе, пострадало 520 семей. "Вода затопила первые этажи в 30 многоэтажных домах. Так что 520 семей, в той или иной степени, пострадали от наводнения", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Гоча Дгебуадзе.

В настоящее время пострадавшие семьи находятся в своих домах, пояснил заместитель гамгебели Зураб Ткебучава. "Уже 1 сентября пожарные команды из управления по чрезвычайным ситуациям откачали воду из жилых домов. Так что пострадавшим от наводнения семьям не пришлось искать временное жилье", - отметил он.

Министерство регионального развития Грузии вместе с представителями муниципальных властей проводит инспекцию частных домовладений, чтобы определить, следует ли выплатить компенсацию гражданам, пострадавшим от наводнения. По данным властей, в результате наводнения ни один дом в Сенаки не был разрушен и не оказался непригодным для проживания.

"Главным образом от наводнения пострадала инфраструктура города, так что возмещение ущерба возьмет на себя государство", - заявил Гоча Дгебуадзе.

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей