27 августа 2013, 21:21

Активисты "Общества синих ведерок" требуют наказать Кадырова за превышение скорости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамзан Кадыров разогнался в Чечне до скорости 241 км/ч, заявили активисты "Общества синих ведерок", ссылаясь на видео на странице Кадырова в Instagram, и подали заявление в ГИБДД.

В аккаунте главы Чечни в Instagram выложен видеролик, на котором слышен голос, как уверены комментаторы, Кадырова. Видеосъемка произведена из салона автомобиля, на ней видно, как автомобиль движется по трассе, и спидометр показывает скорость 241 км/ч. Судя по комментариям пользователей, Кадыров управлял люксовым внедорожником Mercedes-Benz ML 63 AMG.

Активисты "Общества синих ведерок" направили запрос в ГИБДД, требуя дать оценку поведению главы Чечни за рулем и привлечь его к ответственности. "Но сначала мы хотим удостовериться, что за рулем действительно был глава республики", - приводит слова координатора "Общества синих ведерок" Петра Шкуматова "Газета.ру".

Согласно ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ превышение максимально разрешенной скорости на 60 км/ч и более наказывается штрафом от 2000 до 2500 рублей или лишением водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Максимально разрешенная скорость на российских дорогах составляет 110 км/ч, а в городской черте - 60 км/ч.

"Особенно интересен этот ролик в свете недавно сказанных им же (Кадыровым) слов: "Тот, кто осознанно нарушает правила, создает аварийную обстановку, подобен террористу. Оба посягают на жизнь мирных людей", - пишет в "Обществе синих ведерок" в "Живом Журнале" пользователь spokoynyj.

Комментариев Кадырова в связи с обращением активистов "Общества синих ведерок" пока не поступало. 

"Общество синих ведерок" - общественное движение, члены которого борются с произволом чиновников на дорогах, добиваются, чтобы "мигалки" (проблесковые маячки) использовались только на автотранспорте экстренных служб, и протестуют против их использования высокопоставленными представителями власти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей