18 августа 2013, 16:41

Один человек погиб при взрыве автомобиля в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня днем на трассе "Кавказ" в районе города Новокубанск Краснодарского края взорвался автомобиль Volkswagen, в этот момент в нем находились двое мужчин. Один из них скончался в больнице.

Предварительной причиной происшествия стал взрыв ручной гранаты, которая находилась внутри машины, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"В момент взрыва в автомобиле находились местные жители - водитель, 1975 года рождения, и пассажир, 1950 года рождения, - отметили в ведомстве. - Пассажир не пострадал, водитель же был доставлен в центральную районную больницу, где позже скончался".

По данным МВД, при осмотре автомобиля сотрудники полиции также обнаружили "600 литров спиртосодержащей жидкости в канистрах без сопроводительных документов".

Как уточняют в пресс-службе Следственного комитета по региону, взрыв произошел в тот момент, когда автомобиль проезжал по мосту, проходящему над железнодорожным полотном.

"Водитель, получивший значительные повреждения, съехал в расположенное вдоль дороги поле, где и остановился. При этом пассажир, который незадолго до этого события был привлечен к уголовной ответственности за сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, выбежал из машины, снял с себя горящую одежду, и убежал по направлению к городу. Факт взрыва машины увидели проезжавшие мимо водители, которые и доставили пострадавшего в больницу", - сообщают в СК.

По данным ведомства, уже установлено, что взрыв в автомобиле произошел в салоне со стороны двери водителя. Специалисты предполагают, что взорвалась РГД-5.

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка по факту гибели 38-летнего местного жителя при взрыве в автомобиле. В настоящий момент на месте взрыва работают следственно-оперативная группа ОМВД России по Новокубанскому району, следователи Новокубанского отдела СКР и специалисты других ведомств.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в новокубанской больнице, доставленный сегодня с места взрыва молодой человек и впоследствии скончавшийся получил множественные осколочные ранения.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей