Участники экологического митинга в Абинске. Краснодарский край, 17 августа 2013 г. Фото Натальи Дорохиной для "Кавказского узла"

17 августа 2013, 19:37

В Абинске прошел митинг против разработки карьеров с цементным сырьем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Абинске состоялся экологический митинг жителей района, выступивших против продажи земель горной части района под производство по добыче мергелей - сырья для производства цемента. На акцию вышли порядка 300 человек, передает корреспондент "Кавказского узла"

Напомним, аукцион по продаже участков под разработку карьеров для добычи цементного сырья в районе станицы Шапсугской, общей площадью 25 квадратных километров, был назначен Роснедрами на 23 августа 2013 года. Местные жители 13 июля провели сход, на котором выступили против планов разработки месторождения в окрестностях станицы. 16 августа стало известно, что аукцион на право разработки одного из трех выставленных на торги участков отменен.

Экологический митинг жителей Абинска. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Натальи Дорохиной

Прошедшая сегодня акция была согласована с местной администрацией на 1000 человек, хотя изначально организаторы подавали заявку на 2000 участников.

В ходе митинга было объявлено о создании местного общественного экологического комитета, а также принята резолюция с требованиями смены статуса данных земель и отмены аукционов по всем трем участкам. Участники акции также призвали местные власти развивать на данной территории не промышленность, а туризм и сельское хозяйство. 

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей