Елена Исинбаева. Лондон, август 2012 г. Фото: Tab59, http://www.flickr.com/photos/11085937@N02

14 августа 2013, 10:06

Исинбаева: я была готова прыгнуть на мировой рекорд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На чемпионате мира по легкой атлетике у спортсменки из Волгограда Елены Исинбаевой были все предпосылки для того, чтобы установить новый мировой рекорд по прыжкам с шестом, об этом журналистам заявила сама Исинбаева, подводя итоги соревнований.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 августа прыгунья с шестом Елена Исинбаева из Волгограда завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, став трехкратной чемпионкой мира. 

"Я просто чувствую, что могу физически, я была готова на мировой рекорд, потому что все показатели дома, которые я делала, они у меня все были, как в 2004 году, когда я была молода. Поэтому мы настраивались на мировой рекорд", - рассказала Исинбаева.

По ее словам, достичь нового мирового рекорда ей помешала старая травма, жесткие шесты, и "не хватило именно напрыганности".

"Честно сказать, подсознательно я думала, что, возможно, это мое последнее выступление в карьере, и мне хотелось оставить яркий след за собой. Я рада, что это был хороший результат, что это золотая медаль", - подчеркнула спортсменка. 

При этом она отмечает, что не обязательно уйдет из спорта, но собирается сделать значительный перерыв. "Я не то чтобы ухожу из спорта, мне хочется родить ребенка", - рассказала Исинбаева.

Спортсменка подчеркнула, что даже если у нее "не получится вернуться в спорт после перерыва", то она уйдет "с чистым сердцем, зная, что сделала все, что могла", сообщает АСН "Р-Спорт".

По словам Исинбаевой, сейчас ей "уже хочется семью", передает радиостанция "Маяк".

Исинбаева — сейчас в прекрасной физической форме, заявили в минспорта Волгоградской области

Информацию о перерыве в участии в соревнованиях Исинбаевой подтвердили и в министерстве спорта Волгоградской области.

"О завершении собственной карьеры может сказать только сама Елена Исинбаева, но, по ее словам, после чемпионата мира в Москве она хочет сделать перерыв для рождения ребенка и вернуться в строй к Олимпийским играм, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель минспорта.

В ведомстве отметили, что, по признанию Исинбаевой и по словам ее тренера Евгения Трофимова, спортсменка сейчас - в прекрасной физической форме, и ей хочется вернуться на чемпионский трон "как минимум по трем причинам": во-первых, чемпионат проходит в родной стране, во-вторых, на двух предыдущих первенствах  в 2009, 2011 годах она вообще не попала на пьедестал почета и, в-третьих, Елена после этого спортивного форума твердо решила взять паузу по семейным обстоятельствам.

Сотрудник министерства отметил, что "в последнее время Елена Исинбаева в основном тренируется в Волгограде на базе ВГАФК у Евгения Трофимова, в связи с чем достаточно часто бывает в родном городе".

Бывший тренер: Исинбаевой лучше завершить карьеру

Елене Исинбаевой лучше завершить карьеру на высокой ноте, считает ее бывший тренер Виталий Петров.

"Я бы на ее месте закончил карьеру, потому что на такой высокой ноте лучше завершить", - подчеркнул он, добавив, что "ей нужно устраивать жизнь, семью, с таким запасом побед и рекордов можно уходить".

При этом он пояснил, что рад тому, на каком уровне выступила спортсменка. "Это последний чемпионат для нее, и она его выиграла. Было видно, что хорошо подготовилась к соревнованиям. Сама она довольна и болельщиков своих порадовала", - цитирует Петрова "Советский спорт".

"Кавказский узел" ранее сообщал также, что Елена Исинбаева стала третьей в соревнованиях по прыжкам с шестом на Олимпиаде в Лондоне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей