14 августа 2013, 01:10

В магазине на окраине Махачкалы убит человек, есть раненый

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один человек убит и один ранен в результате стрельбы, произошедшей 13 августа у магазина, расположенного рядом с базой отдыха "Дзержинец" на окраине Махачкалы, сообщил представитель МВД по республике. 

По информации сотрудника полиции, инцидент произошел в 22.45 после того, как владелец магазина столкнулся с вымогательством. 

"По предварительным данным, трое неизвестных вымогали деньги у хозяина торговой организации, завязалась драка, владелец магазина открыл стрельбу. В результате один человек убит, один ранен, еще один скрылся", - приводит слова сотрудника МВД по Дагестану ИТАР-ТАСС. 

Владелец торгового предприятия применил собственное оружие марки "Сайга", со ссылкой на представителя полиции сообщает РИА "Новости". 

Сведений о состоянии пострадавшего пока не поступало. Он доставлен в больницу и "опросу не подлежит", со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Дагестану пишет "Российская газета". 

Комментариев от участников инцидента и их родственников в связи с версией о вымогательстве пока не поступало. 

Напомним, 4 августа в Махачкале произошел взрыв в гастрономе "24 часа"Всего за медпомощью после взрыва обратились 16 человек, в том числе дети. В этот же день, 4 августа, в Махачкале в магазине "Кристалл", специализирующемся на торговле спиртными напитками взорвался детонатор самодельной бомбы, никто не пострадал. Утром 5 августа рядом с магазином "Кристалл" было обнаружено второе СВУ. Бомба оказалась муляжом, рассказал источник в МВД России по Дагестану.

19 июля в 09.30 самодельное взрывное устройство взорвалось в ресторане в Редукторном поселке Махачкалы. Пострадавших при взрыве не было. В Бабаюрте 4 июля  застрелен владелец магазина.

12 июня в Махачкале произошел взрыв возле магазина "АС", пострадавших не было. 

1 мая произошел взрыв рядом с магазином "Интерскол" в Махачкале, в результате два человека погибли, еще двое получили ранения.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей