11 августа 2013, 23:52

В Грузии прошли акции с требованием отставки генпрокурора и председателя Верховного суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня движения "Альянс патриотов Грузии", "Движение сопротивления" и медиа-союз "Объектив" провели акции протеста в Тбилиси и Батуми с требованием отставки генпрокурора Арчила Кбилашвили и председателя Верховного суда Грузии Константина Кублашвили. 

Акция прошла у здания Генпрокуратуры Грузии.

Участники акции держали в руках плакаты, на которых были напечатаны призывы "Осудить прежний режим!", "В отставку Кбилашвили и Кублашвили!", а также плакаты с перечеркнутыми портретами генпрокурора и председателя Верховного суда, сообщает "Интерфакс". 

Акция с аналогичными требованиями была организована сегодня в Батуми, она прошла здания прокуратуры Аджарии, передает "Вестник Кавказа". 

Комментариев представителей генпрокуратуры и Верховного суда в связи с требованиями участников акций не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что 11 июля в Тбилиси прошла акция с требованием отставки генпрокурора страны. Поводом для акции стало освобождение от наказания автора видеозаписей о пытках в тюрьмах Грузии. Представитель правительства заявил, что у властей нет формальных оснований для освобождения генпрокурора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей